Зарегистрироваться Помощь
ru ···
Перевод Context Спряжение Синонимы
Присоединиться к Reverso
Реклама
Реклама
Реклама
На основании Вашего запроса эти примеры могут содержать грубую лексику.
На основании Вашего запроса эти примеры могут содержать разговорную лексику.

Перевод "имя и фамилия" на английский

Искать имя и фамилия в: Oпределение Синонимы
name and surname
first and second name
name

Предложения

а) имя и фамилия заявителя;
(a) Name and surname of the inquirer;
Специальному представителю предлагается представить больше данных, таких, как дата рождения, полное имя и фамилия, имя отца, место рождения или местожительство и т.д.
The Special Representative is requested to provide more information such as date of birth, full name and surname, father's name, place of birth or residence, etc.
Он родился в 1959 году как "Леонид Райхман", и его имя и фамилия в таком виде были зарегистрированы государственными властями Советского Союза и использовались впоследствии, в том числе в его паспорте гражданина СССР, до января 1998 года.
He was born "Leonid Raihman" in 1959, and both his name and surname were registered as such by the Soviet Union public authorities, and used since then, including on his USSR passport, until January 1998.
В бланке регистрации брака есть графа "Имя и фамилия отца", которая должна быть заполнена обеими сторонами, но нет графы для внесения имен и фамилий матерей.
The form for registration of marriages has a column for "Father's name and surname" which has to be filled for both parties, but it does not have a corresponding column for their mothers' names and surnames.
Ваша имя и фамилия?
What is your name and surname?
Я, полное имя и фамилия...
CHIEF JUSTICE: I, state your name...
Ваше имя и фамилия, пожалуйста.
Your first and last name, please.
Отныне это ваша имя и фамилия.
That's what you'll be called from now on.
В реестре следует установить правило, регулирующее вторичные идентификаторы в случаях, когда, например, имя и фамилия считаются недостаточными.
The registry should establish a rule governing second identifiers in cases where, for instance, given and family names were deemed to be insufficient.
имя и фамилия клиента или название торговой фирмы;
Given and surnames or trade name of the client;
В протоколе указываются имя и фамилия предполагаемой жертвы и обстоятельства применения пыток, а также составленное врачом описание травм, полученных в результате предполагаемого жестокого обращения.
It contains information regarding the alleged victim's identity and the circumstances in which the torture is supposed to have taken place, as well as a description by the medical practitioner of the injuries sustained as a result of the alleged ill-treatment.
Подлинное имя и фамилия: Сефват Хассан Абдель Ганни
Real name: Sefwat Hassen Abdul Ghanni
Вопрос: Ваше подлинное имя и фамилия?
Question: What is your real name?
имя и фамилия лица, оформляющего перевод;
First name and surname of the person appearing;
а) полные и точные имя и фамилия лица;
(a) full and correct name of person;
Как полное имя и фамилия этой девушки?
What's this girl's full name?
Берёшь две буквы, и ты должен назвать известных людей, имя и фамилия которых начинаются на эти буквы.
You have two initials and have to list famous people whose names begin with those letters.
Вам известно его имя и фамилия?
Would you know his full name?
Полное имя и фамилия: Иман Хусейн Алван
Full name: E-man H. Alwan
В ходатайстве должны быть указаны полное имя и фамилия, возраст, гражданство, семейное положение, профессия или род занятий и почтовый адрес для направления уведомлений.
It must include the family and given names, in full, of the petitioner, his age, nationality, marital status, profession or position and a current mailing address.
Ничего не найдено для этого значения.

Результатов: 124. Точных совпадений: 124. Затраченное время: 79 мс

Индекс слова: 1-300, 301-600, 601-900, Больше

Индекс выражения: 1-400, 401-800, 801-1200, Больше

Индекс фразы: 1-400, 401-800, 801-1200, Больше

Разработано Prompsit Language Engineering для Softissimo