Herunterladen für Windows Premium
Werbung
make code

Übersetzung für "make code" im Deutsch

Wir konnten diesen Eintrag nicht finden. Es werden ungefähre Ergebnisse angezeigt. Prüfen Sie die Rechtschreibung oder schlagen Sie vor, diesen Begriff dem Wörterbuch hinzuzufügen.
macht Code
You can make code changes to all of your webpages.
Der Code lässt sich auf allen Ihren Webseiten ändern.
When you edit or modify code, line numbers make code easier to scroll and parse.
Durch Zeilennummern lässt sich der Code bei der Bearbeitung einfacher durchblättern und analysieren.
The new version brings even further improved optimizations that make code generated for floating-point operations even faster.
Die neue Version bringt diese Optimierungen noch ein Stück weiter und macht für Gleitkommaoperationen erzeugten Code schneller denn je.
You have to have a good way to structure your work and a feeling for how to make code easy to understand and manage for others.
Sie müssen Ihre Arbeit gut strukturieren können und ein Gefühl dafür haben, wie man Code für andere leicht verständlich und einfach zu handhaben macht.
In the toolbar you will find a code tag (an "at" sign) to make code highlighted like this
In der Toolbar findet sich ein Code-Tag (ein "at"-Zeichen) um Quelltest wie folgt zu präsentieren
The computer system as recited in any of the claims to 4 wherein the first code is a make code and the second code is a break code.
Computersystem nach einem der Ansprüche 1 bis 4, wobei der erste Code ein Make-Code ist und der zweite Code ein Break-Code ist.
It is very easy to write bad code and to make code unmaintainable that the only decision is to drop everything and to start from the scratch.
Es ist sehr leicht schlechten Code zu schreiben und diesen unwartbar werden zu lassen, so dass es irgendwann nur noch heißen kann, alles noch einmal von vorn zu beginnen.
If your code base contains inline assembly code, you might need to make code changes in order to move to 64-bit.
Wenn Ihr Quellcode Inline-Assembly-Code enthält, müssen Sie für die Migration des Codes zu 64 Bit gegebenenfalls Änderungen vornehmen.
While this option can be useful for quick fixes for a particular page template, it is less flexible than using the CSS class field because you have to make code changes within individual modules, rather than in a global template stylesheet.
Während diese Option für schnelle Korrekturen einer bestimmten Seitenvorlage praktisch sein kann, eignet sie sich weniger gut als die zuvor beschriebene Klassenfunktion, da Sie den Code innerhalb einzelner Module ändern müssen anstatt in einem globalen Stylesheet.
Trust. Two trends make code signing more important than ever: the explosion of consumer applications for mobile and desktop devices and the proliferation of malware.
Das Zusammentreffen zweier Trends macht Code Signing zur unerlässlichen Sicherheitsmaßnahme: Die rasant steigende Anzahl an Mobilgeräte- und Desktopanwendungen auf dem Verbrauchermarkt und die zunehmende Verbreitung von Malware.
Software without documentation is not maintainable. Good naming conventions, logical designs and well-built tests help make code self-documenting.
Damit der Code sich selbst dokumentieren kann, nutzen wir aussagekräftige Namenskonventionen, logische Designs, und solide gebaute Tests.
If you make code changes in your service, you should use a different endpoint or Lambda function to test those changes so you do not disrupt users who are using the live version.
Wenn Sie Änderungen am Code für Ihren Dienst vornehmen, testen Sie diese Änderungen mit einem anderen Endpunkt bzw. einer anderen Lambda-Funktion, sodass keine Unterbrechung für Benutzer der Live-Version entsteht.
So everything as always: Join in, spread the word, make cake, make code, make knowledge.
Also alles wie immer: Macht mit. Macht Kuchen. Macht Code.
Für diese Bedeutung wurden keine Ergebnisse gefunden.

Synonyme und ähnliche Wörter für „make code“ auf Englisch

Wort und Redewendung des Tages
Bild des Tages
whistle: device blown to make a whistling sound
Entdecke das Wort
Werbung

Vorschläge, die make code enthalten

Ergebnisse: 42. Genau: 42. Bearbeitungszeit: 100 ms.

Wortindex: 1-300, 301-600, 601-900

Ausdruckindex: 1-400, 401-800, 801-1200

Phrase-index: 1-400, 401-800, 801-1200