Download for Windows Premium
Publicitate
computer-generated competitors

Traducere "computer-generated competitors" în spaniolă

Nu am putut găsi această intrare. Se afișează rezultate aproximative. Verificați ortografia sau propuneți adăugarea acestui termen în dicționar.
empresas que son generadas por
A few of our simulations also offer the "play against computer-generated competitors" option.
Algunos de nuestros simuladores también ofrecen la opción de "jugar contra competidores generados por el computador".
In the self-paced exercise, your students compete against computer-generated competitors rather than each other or other student teams.
En el ejercicio a su propio ritmo, sus estudiantes compiten contra otras empresas que son generadas por el computador, en lugar de competir contra otros equipos de estudiantes.
The self-paced exercise can be built around the following introductory and mid-level simulations, in which students compete against computer-generated competitors
El ejercicio de ir a su propio ritmo puede ser construido en torno a las simulaciones de introducción y de nivel medio, en el que los estudiantes compiten contra otras empresas que son generadas por el computador
Play options Your students can compete against their peers or against computer-generated competitors.
Sus estudiantes pueden competir contra sus pares o en contra de los competidores que son generados por el computador.
Your students can compete against their peers or against computer-generated competitors.
Opciones de juego Los estudiantes compiten en equipos contra sus pares.
Nici un rezultat pentru acest sens.

Sinonime și analogii pentru "computer-generated competitors" în limba Română

Cuvântul și expresia zilei
Imaginea zilei
match: small stick that ignites by friction
Află cuvântul
Publicitate

Rezultate: 5. Exacte: 5. Timp de răspuns: 82 ms.