Download for Windows Premium
Publicitate
initialize a git repository

Traducere "initialize a git repository" în spaniolă

Nu am putut găsi această intrare. Se afișează rezultate aproximative. Verificați ortografia sau propuneți adăugarea acestui termen în dicționar.
inicializar un repositorio Git
When you initialize a Git repository, the files are displayed in green.
Al inicializar un repositorio Git, los archivos se muestran en verde.
Either ways, follow this procedure to initialize a Git repository.
De cualquiera de las formas, siga este procedimiento para inicializar un repositorio Git.
After you initialize a Git repository, the files are untracked until you commit them.
Después de inicializar un repositorio Git, los archivos no tendrán seguimiento hasta que los confirme.
You can also initialize a Git repository from this panel, if it has already not been done.
También puede inicializar un repositorio Git desde este panel, si todavía no se ha hecho.
Read on to know how to initialize a Git repository or clone a repository.
Continúe leyendo para obtener información sobre cómo inicializar un repositorio Git o clonar un repositorio.
If you have not done this during site creation, you can Initialize a Git repository using the Files panel.
Si no lo ha hecho durante la creación del sitio, puede inicializar un repositorio Git mediante el panel Archivos.
Then initialize a Git repository in your working directory
Entonces inicializa un repositorio de Git en tu directorio de trabajo.
When you initialize a Git repository for your site, you create a new Git repository where you can add the files associated with your Dreamweaver site.
Cuando inicialice un repositorio Git para su sitio, se crea un repositorio Git nuevo donde puede añadir los archivos asociados a su sitio de Dreamweaver.
Nici un rezultat pentru acest sens.
Cuvântul și expresia zilei
Imaginea zilei
match: small stick that ignites by friction
Află cuvântul
Publicitate

Rezultate: 8. Exacte: 8. Timp de răspuns: 33 ms.