Download for Windows Premium
Publicitate
new eLearning

Exemple pentru "new eLearning"

Nu am putut găsi această intrare. Se afișează rezultate aproximative. Verificați ortografia sau propuneți adăugarea acestui termen în dicționar.
Digital literacy is one of the priorities of the new eLearning programme.
La alfabetización digital es una de las prioridades del nuevo programa eLearning.
In new eLearning environments, the problems can become even more complex.
En los nuevos entornos de aprendizaje electrónico, los problemas pueden llegar a ser aún más complejos.
If you're looking for a new eLearning platform, you're in the wrong place.
Si estás buscando una nueva plataforma de elearning estás en el sitio equivocado.
Storytelling, content curation and gamification: the new eLearning zeitgeist
Narración, curación, gamificación: el nuevo espíritu del e-learning
Push new eLearning manuals to employees' mobile devices while out at oil rig sites
Envíe los nuevos manuales de eLearning a los dispositivos móviles de los empleados mientras están en plataformas petrolíferas.
This co-operation should be followed up in the context of the new eLearning programme, aiming at the joint analysis and exploitation of experience, and at the identification of good practice and different approaches to issues of common interest.
Esta cooperación deberá continuar en el contexto del nuevo programa eLearning, para analizar y aprovechar en común la experiencia adquirida e identificar las buenas prácticas y los diferentes planteamientos de cuestiones de interés común.
This co-operation should be followed up in the context of the new eLearning Programme, aiming at the joint analysis and exploitation of experience, and at the identification of good practice and different approaches to issues of common interest.
Esta cooperación debería tener un seguimiento en el contexto del nuevo programa eLearning, con vistas al análisis y al aprovechamiento conjuntos de la experiencia y a la identificación de buenas prácticas y de los distintos planteamientos ante cuestiones de interés común.
Our board and our regional managers all now truly believe in this LMS and in this new eLearning approach.
Nuestra junta directiva y los gerentes regionales ahora creen firmemente en este LMS y en este nuevo enfoque del aprendizaje en línea.
The participants concluded that a new eLearning Programme should help to clarify the 'why' and the 'how' to use ICT in education, and that the focus should be on innovative educational methods and settings.
Los participantes llegaron a la conclusión de que un programa eLearning ayudaría a clarificar el «por qué» y el «cómo» utilizar las TIC en la educación, y de que la actuación debería centrarse en los métodos y modalidades de educación innovadores.
We are continually adding new eLearning modules-check back often!
¡Añadimos nuevos módulos al aprendizaje electrónico continuamente -regrese a menudo!
Develop a memorable brand and unique voice with new eLearning courses. Get started Enchant through branding
Desarrolle una marca que permanezca en la memoria con una voz única a través de nuevos cursos de aprendizaje a distancia.
Furthermore, the EU guidelines for the chemical industry, together with a new eLearning course for economic operators, complements well this legal framework.
Asimismo, las Directrices de la UE para la industria química y el nuevo curso virtual para operadores económicos completan con éxito este marco jurídico.
Digital literacy is one of the priorities of the new eLearning programme25.
La alfabetización digital es una de las prioridades del nuevo programa eLearning25.
Nici un rezultat pentru acest sens.

Sinonime și analogii pentru "new eLearning" în limba Română

Cuvântul și expresia zilei
Imaginea zilei
ladle: deep spoon with long handle for serving liquids
Află cuvântul
Publicitate

Rezultate: 202. Exacte: 22. Timp de răspuns: 852 ms.