Download for Windows Premium
Advertising
or another program

Translation of "or another program" in German

We couldn’t find this entry. Showing approximate results. Check your spelling or suggest adding this term to the dictionary.
oder ein anderes Programm
oder einem anderen Programm
oder in einem anderen Programm
oder in ein anderes Programm
oder eines anderen Programms
oder andere Programme
In order to edit an embedded object, the program in which the object was created (or another program capable of editing the object) must be installed on your computer.
Damit ein eingebettetes Objekt bearbeitet werden kann, muss das Programm, in dem es erstellt wurde (bzw. ein anderes Programm, mit dem die Bearbeitung möglich ist), auf dem Computer installiert sein.
That needs to be done manually with Excel or another program.
Das muss manuell mit Excel o.ä. geschehen.
Even if you or another user have the file open in Excel or another program, you can still define, update, or use the Measure in DeltaMaster.
Eine Datei darf durchaus in Excel (bzw. in einem anderen Programm oder von einem anderen Benutzer) geöffnet sein, während Sie den Analysewert in DeltaMaster definieren, aktualisieren oder verwenden.
The event might be to open a browser or another program.
Das Ereignis kann der Start des Browsers oder eines anderen Programms sein.
You can then paste the graph into a presentation or another program.
Von dort können Sie das Diagramm in eine Präsentation oder in ein anderes Programm einfügen.
If you are considering us or another program, go to them first.
Wenn Sie entweder uns oder ein anderes Programm in Betracht ziehen, dann gehen Sie zuerst zu dem anderen.
To do this you will need a torrent or another program that you have in the system.
Dazu benötigen Sie einen torrent oder ein anderes Programm, die Sie im System haben.
Roblox or another program is still running while installing
Roblox oder ein anderes Programm läuft während der Installation
A lower temperature or another program (e.g.
Es ist aber auch eine niedrigere Temperaturwahl oder ein anderes Programm (z.
With this setting you can not make a new program version or another program, but also no updates of operating system and drivers.
Mit dieser Einstellung darf man weder eine neue Programmversion noch ein anderes Programm, aber auch keine Updates von Betriebssystem und Treibern machen.
You can paste this image into a paint program for further editing, or another program that accepts bitmap images.
Sie können dieses Bild in ein Malprogramm oder ein anderes Programm, das Bitmap-Bilder unterstützt, zur Weiterbearbeitung einfügen.
Send it directly to clipboard, file, e-mail, ftp, printer or another program.
Senden Sie es direkt in die Zwischenablage, Datei, E-Mail, FTP, Drucker oder einem anderen Programm.
An interface that allows an application program that is written in a high-level language to use specific data or functions of the operating system or another program.
Eine Schnittstelle, mit deren Hilfe ein in einer höheren Programmiersprache geschriebenes Anwendungsprogramm bestimmte Daten oder Funktionen des Betriebssystems oder eines anderen Programms nutzen kann.
No results found for this meaning.

Synonyms and analogies of "or another program" in English

Word & Expression of the day
Image of the day
anchor: heavy object dropped from a boat to stay in place
Reveal the word
Advertising

Suggestions that contain or another program

Results: 84. Exact: 84. Elapsed time: 222 ms.

Word index: 1-300, 301-600, 601-900

Expression index: 1-400, 401-800, 801-1200

Phrase index: 1-400, 401-800, 801-1200