Download for Windows Premium
Advertising
system interfaces
Inflection of system interface

Translation of "system interfaces" in German

Systemschnittstellen
Schnittstellen
System-Schnittstellen
The system interfaces and the underlying data management are continuously developed and adapted.
Die Systemschnittstellen und das hinterlegte Datenmanagement werden ständig weiterentwickelt und angepasst.
Unlike other system interfaces, this module can be upgraded in the field.
Dieses Modul ist im Gegensatz zu den anderen Systemschnittstellen im Feld nachrüstbar.
Common system interfaces for this purpose are generally too inefficient.
Die gängigen Schnittstellen hierfür sind jedoch in der Regel zu ineffizient.
Without standards, coping with data loss at system interfaces becomes prohibitively expensive.
Ohne Standards muss der Datenverlust an den Schnittstellen kostenintensiv angepasst werden.
We support you in creating the system interfaces and initial data migration.
Wir unterstützen sie bei der Erstellung der System-Schnittstellen und initialen Datenmigration.
The possibility to integrate external solutions thanks to open system interfaces
Möglichkeit der Integration von externen Lösungen dank offener System-Schnittstellen
Support the integration of multiple system interfaces and ensures smooth joint debugging.
Unterstützt die Integration mehrerer Systemschnittstellen und stellt ein reibungsloses gemeinsames Debugging sicher.
Consideration of specific system interfaces and partner systems.
Berücksichtigung von spezifischen Systemschnittstellen und Partnersystemen.
We have developed system interfaces that ensure the automated and encrypted transfer of your documents.
Die automatisierte, verschlüsselte Übertragung der Dokumente wird über von uns eigens entwickelte Systemschnittstellen abgewickelt.
As the various disciplines/components were all sourced from different manufacturers, these also have different system interfaces.
Da die verschiedenen Gewerke/Komponenten alle von unterschiedlichen Herstellern kommen, haben diese auch unterschiedliche Systemschnittstellen.
Many customers are surprised by the large figure for system interfaces and data integration.
Viele Kunden wundern sich über den hohen Anteil, den die Systemschnittstellen und die Datenintegration ausmachen.
We could not have developed our own automated system at the reception so economically without the open system interfaces.
Auch unser eigenes Automatensystem am Empfang hätten wir ohne die offenen Systemschnittstellen nicht so wirtschaftlich realisieren können.
Innovative software and firmware functions, easy engineering and open system interfaces provide maximum flexibility in all motion applications.
Innovative Soft- und Firmware-Funktionen, einfaches Engineering und offene Systemschnittstellen sichern Ihnen maximale Flexibilität in allen Motion-Anwendungen.
No results found for this meaning.

Synonyms and analogies of "system interfaces" in English

Word & Expression of the day
Image of the day
adhesive bandage: waterproof dressing for minor injuries
Reveal the word
Advertising

Suggestions that contain system interfaces

Results: 236. Exact: 236. Elapsed time: 127 ms.

Word index: 1-300, 301-600, 601-900

Expression index: 1-400, 401-800, 801-1200

Phrase index: 1-400, 401-800, 801-1200