Download for Windows Premium
-50% Premium
Publiciteit
Vergleich oder

Vertaling van "Vergleich oder" in Engels

We konden deze vermelding niet vinden. Er worden benaderende resultaten weergegeven. Controleer je spelling of stel voor deze term aan het woordenboek toe te voegen.
settlement or comparison or
compare or
compromise or
Die Freistellung setzt voraus, dass ein Vergleich oder ein Anerkenntnis über Ansprüche Dritter nur mit vorheriger schriftlicher Zustimmung des Nutzers erfolgt.
The indemnity requires that an amicable settlement or an acknowledgment on claims by third parties is only given with the prior written consent of the user.
Entweder durch einen Vergleich oder durch das Gericht. Wir sind ziemlich zuversichtlich, dass wir in diesem Jahr eine Lösung haben.
Either through a settlement or through the court system, we're pretty confident this is the year that we have a resolution.
Zum Beispiel zum Vergleich oder Metapher.
For example, for comparison or metaphor.
Die Daten können außerdem zum Vergleich oder zur Analyse von Alternativen komplett in grafischer Form dargestellt werden.
The data can also be handled in its complete graphical form for comparison or alternative analyses.
Für jede Zeile in der Liste kann eine Option gesetzt werden, ob ein direkter Vergleich oder ein regulärer Ausdruck verwendet wird.
Each line in the list contains an option if direct text compare or a regular expression is used.
Bestätigung, Vergleich oder Änderung von Konfigurationen von der Instandhaltungsabteilung oder Leitwarte aus
Confirm, compare or change configurations from the maintenance shop or control room
Vergleich oder Plot der Daten aller Elemente.
Compare or plot data of all elements.
Die Analyse erfordert häufig den Vergleich oder den Bezug auf Daten von mehreren verschiedenen Aggregationsebenen.
The analysis frequently requires comparing or referencing data at multiple different aggregation levels.
Referenzmodus zum Vergleich oder Übersetzung zweier Inhalte auf einem Bildschirm
Reference mode for comparing or translating two contents on one screen
Eine Baufirma zeigt Ihnen nur seine eigenen Produkte und macht keinen Vergleich oder Verweis auf ein anderes Projekt.
A promoter will only show you their own products and will not make any comparison or referral to any other project.
Beim Verifizieren von Kernkompetenzen in der Logistik werden nicht selten ein Vergleich oder eine Risikoabschätzung zwischen Eigen- oder Fremdbetrieb notwendig.
It is often necessary to conduct a comparison or risk assessment of internal or external operations when verifying the key competencies in logistics.
Speichern Berichte und Tabellen für einen späteren Vergleich oder für die Aufnahme in andere Dokumente.
save reports and tables for later comparison or for inclusion in other documents
In der Jugend helfen sie Wege zu finden, dienen als Vergleich oder als Vorbild.
In the youth they help to find new ways or serve as comparison or as model.
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.

Synoniemen voor Vergleich oder in het Duits

Publiciteit

Resultaten: 153. Exact: 153. Verstreken tijd: 135 ms.