Download for Windows Premium
Publiciteit
im UNIX-Format

Vertaling van "im UNIX-Format" in Engels

We konden deze vermelding niet vinden. Er worden benaderende resultaten weergegeven. Controleer je spelling of stel voor deze term aan het woordenboek toe te voegen.
in UNIX format
UNIX-style
Zeigt Datum und Uhrzeit im UNIX-Format an.
Displays the date and time in UNIX format.
Wenn die Dateien von einem anderen UNIX-Computer stammen, sind sie bereits im UNIX-Format.
If the files originated from another UNIX machine they are already in UNIX format.
Der Mail-Client unterstützt Mailboxen im UNIX-Format und gilt als schlichte, aber leistungsstarke und vor allem kostenlose Outlook-Alternative.
The mail client supports mailboxes in UNIX format and is regarded as a simple, but powerful, and above all, free Outlook alternative.
Für den Zugriff auf Dateien auf NFS-Servern benötigt jeder Windows-Benutzer eine Identität im UNIX-Format.
Accessing files on NFS servers requires each Windows user to also have a UNIX-style identity.
Angeben, wie der Client für NFS die Identitätsdaten im UNIX-Format abruft.
Specifying how Client for NFS retrieves UNIX-style identity data
Notepad kann ASCII-Dateien im UNIX-Format nicht verarbeiten.
The Notepad editor cannot handle UNIX-style ASCII files.
Für den Zugriff auf NFS-Dateiserver (Network File System) sind Benutzer- und Gruppenidentitäten im UNIX-Format erforderlich, die sich von Windows-Benutzer- und Gruppenidentitäten unterscheiden.
Access to Network File System (NFS) file servers requires UNIX-style user and group identities, which are not the same as Windows user and group identities.
UNIX - Zeigt Dateien und Ordner im UNIX-Format an.
UNIX - Displays files and folder using the UNIX format.
Um Benutzern den Zugriff auf freigegebene NFS-Ressourcen zu ermöglichen, kann Client für NFS Identitätsdaten im UNIX-Format von Active Directory (falls das Schema die entsprechenden Attribute enthält) oder von einem Server für die Benutzernamenzuordnung abrufen.
To enable users to access NFS shared resources, Client for NFS can retrieve UNIX-style identity data from Active Directory (if the schema includes the appropriate attributes), or from a User Name Mapping server.
Enthält Active Directory keine Identitätsattribute im UNIX-Format und ist kein Server für die Benutzernamenzuordnung im Netzwerk verfügbar, versucht Client für NFS den anonymen Zugriff auf NFS-Ressourcen.
If Active Directory does not include UNIX-style identity attributes and a User Name Mapping server is not available on your network, then Client for NFS will attempt to access NFS resources anonymously.
Darüber hinaus enthalten sie die optionale Komponente Identity Management für UNIX, die das Verwalten von Identitäten im UNIX-Format in Active Directory erleichtert.
They also include Identity Management for UNIX, an optional component, which facilitates managing UNIX-style identities in Active Directory.
Dienste für NFS ist nicht für den Abruf von Identitätsdaten im UNIX-Format aus Active Directory oder der Benutzernamenzuordnung konfiguriert.
Services for NFS is not configured to retrieve UNIX-style identity data from Active Directory or User Name Mapping.
Jede Datei muss als UTF-8 kodiert werden und neue Zeilen im Unix-Format ( ) angeben.
Each file must be encoded as UTF-8 and use the UNIX newline ( ).
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.

Synoniemen voor im UNIX-Format in het Duits

Publiciteit

Resultaten: 17. Exact: 17. Verstreken tijd: 29 ms.