Download for Windows Premium
or data streams - Duits-EngelsEngels-Duits
Publiciteit
or data streams

Vertaling van "or data streams" in Duits

We konden deze vermelding niet vinden. Er worden benaderende resultaten weergegeven. Controleer je spelling of stel voor deze term aan het woordenboek toe te voegen.
oder Datenströmen
oder Datenströme
und Datenströmen
These communication processes rest on the activity of people, robots or data streams.
Diese Kommunikationsprozesse beruhen auf der Aktivität von Menschen, Robotern oder Datenströmen.
Data analytics can generate insights from massive data sets or data streams with a variety of workflows.
Datenanalysen können Erkenntnisse aus umfangreichen Datensätzen oder Datenströmen mit einer Vielzahl von Workflows generieren.
To move something with cables, be it energy or data streams - what is essential is a smooth communication to ensure unlimited mobility and quality of life.
Mit Kabeln etwas bewegen, ob Energie- oder Datenströme - was zählt, ist die reibungslose Kommunikation für grenzenlose Mobilität und Lebensqualität.
Aatish Pattni, Regional Director UK&Ireland for Link11, commented: The structure and composition of DDoS attacks is constantly changing, but the goal remains the same: to interrupt servers, networks or data streams.
Marc Wilczek, COO von Link11: Struktur und Zusammensetzung von DDoS-Attacken können sich ändern. Das Ziel bleibt aber dasselbe: Server, Netzwerke oder Datenströme zu unterbrechen.
Text and data mining comprises the development and application of methods which are designed to extract knowledge that is relevant to the social sciences from unstructured texts or data streams.
E-Mail vCard Text und Data Mining umfasst die Entwicklung und Anwendung von Methoden, um für die Sozialwissenschaften relevantes Wissen aus unstrukturierten Texten und Datenströmen zu extrahieren.
The PicoConnect passive probes allow cost-effective fingertip browsing of broadband signals or data streams out to 9 GHz or 18 Gb/s.
Die passiven PicoConnect-Tastköpfe ermöglichen die kostengünstige Analyse von Breitbandsignalen und Datenströmen mit bis zu 9 GHz oder 18 Gb/s. Dazu zählen die heute omnipräsenten Standards USB 2&3, HDMI 1&2, Ethernet, PCIe, SATA und LVDS.
Your information sources are files, books, newspapers, other papers, microfilm, digital data medium, magnetic tapes or data streams.
Ihre Informationen befinden sich in Akten, Büchern, Zeitungen, auf Papier, Mikrofilm, digitalen Datenträgern, Magnetbändern oder Datenströmen.
This is because standard SAP does not provide visibility of unauthorized SAP data exports or data streams.
Dies liegt daran, dass Standard-SAP keine Sichtbarkeit von nicht autorisierten SAP-Datenexporten oder Datenströmen bietet.
Routing Routing In telecommunications, the term routing refers to the pathfinding of information or data streams, from the source to its destination.
Routing Routing Der Begriff Routing bezeichnet in der Telekommunikation die Wegfindung von Informations- oder Datenströmen von einer Quelle zu ihrem Ziel.
No, enhance fan-out can be activated without impacting data producers or data streams.
Nein, erweitertes Rundsenden kann aktiviert werden, ohne dass Data Producers oder Data Streams beeinträchtigt werden.
By breaking SAP HANA (and other software) down into precise capabilities or data streams, companies can drop that processing power into their applications.
Dadurch, dass SAP HANA (und andere Software) in genau definierte Funktionen oder Datenströme aufgegliedert wird, lassen sich diese leistungsfähigen Komponenten nach Bedarf in Anwendungen eingliedern.
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.
Ga naar Premium voor toegang tot miljoenen vertaalvoorbeelden, onbeperkt woorden opslaan en leren, zonder advertenties.

Synoniemen voor or data streams in het Engels

Woord & uitdrukking van de dag
Afbeelding van de dag
kite: light frame flown in the wind on a string
Ontdek het woord
Publiciteit

Resultaten: 11. Exact: 11. Verstreken tijd: 52 ms.