Download for Windows Premium
Publiciteit
Exit codes
Geflecteerde vorm van exit code 

Vertaling van "Exit codes" in Duits

Beendigungscodes
Exitcodes
Exit-Codes
Rückgabewerten
Rückgabewerte
Ausgangscodes
Exit Codes
Returncodes
Verkehrsausscheidungsziffern
Exit codes are 0 (success) or non-zero (failure).
Beendigungscodes sind 0 (Erfolg) oder eine von 0 verschiedene Zahl (Fehlschlag).
The errorlevel parameter lets you use exit codes as conditions.
Der Parameter errorlevel ermöglicht es, die Beendigungscodes als Bedingungen zu verwenden.
Note Exit codes greater than 100 mean that the file was not scanned and thus can be infected.
Hinweis Exitcodes größer 100 bedeuten, dass die Datei nicht geprüft wurde und daher infiziert sein kann.
You can use exit codes as conditions by using the errorlevel parameter.
Mithilfe des Parameters errorlevel können Sie Exitcodes als Bedingungen verwenden.
Exit codes identify any viruses or problems found during a scan operation.
Exit-Codes identifizieren alle Viren und Probleme, die während eines Scans aufgetreten sind.
Exit codes are mapped to backup results
Exit-Codes werden so den Ergebnissen zugeordnet
Use this stored procedure to manage exit codes.
Verwenden Sie diese gespeicherte Prozedur, um Beendigungscodes zu verwalten.
All other exit codes are registered as failed.
Alle anderen Exit-Codes werden als fehlgeschlagen registriert.
A chaining feature can run tasks in sequence or conditionally depending on exit codes.
Eine Verkettung Funktion kann Aufgaben in Folge oder bedingt laufen je nach Exit-Codes.
All exit codes are registered for troubleshooting.
Alle Exit-Codes sind zur Fehlerbehebung registriert.
The table below lists exit codes from the activation process and what they mean.
In der folgenden Tabelle werden Exitcodes aus dem Aktivierungsvorgang und deren Bedeutung aufgeführt.
To process exit codes returned by diskcomp, you can use the errorlevel on the if command line in a batch program.
Für die Verarbeitung der von diskcopy zurückgegebenen Beendigungscodes können Sie errorlevel in der if -Befehlszeile einer Batchdatei verwenden.
The program exit code will be set to one of the exit codes in the following table.
Der Beendigungscode für das Programm wird auf einen der Beendigungscodes in der folgenden Tabelle eingestellt.
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.
Ga naar Premium voor toegang tot miljoenen vertaalvoorbeelden, onbeperkt woorden opslaan en leren, zonder advertenties.

Synoniemen voor Exit codes in het Engels

Woord & uitdrukking van de dag
Afbeelding van de dag
barn: building on a farm for storing crops or animals
Ontdek het woord
Publiciteit

Resultaten: 107. Exact: 107. Verstreken tijd: 56 ms.