Download for Windows Premium
-65% Premium
Publiciteit
JavaScript, the

Vertaling van "JavaScript, the" in Duits

We konden deze vermelding niet vinden. Er worden benaderende resultaten weergegeven. Controleer je spelling of stel voor deze term aan het woordenboek toe te voegen.
JavaScript kennen, dem
JavaScript wird die
JavaScript, das
In addition, learn some basics of JavaScript, the magic behind these buttons.
Lernen Sie zudem einige Grundlagen von JavaScript kennen, dem Geheimnis hinter diesen Schaltflächen.
Use Microsoft Office FrontPage 2003 to insert interactive buttons that change appearance when people hover over them and press them. In addition, learn some basics of JavaScript, the magic behind these buttons.
Verwenden Sie Microsoft Office FrontPage 2003 zum Einfügen interaktiver Schalflächen, deren Darstellung sich ändert, wenn Benutzer über die Schaltflächen hovern und darauf klicken. Lernen Sie zudem einige Grundlagen von JavaScript kennen, dem Geheimnis hinter diesen Schaltflächen.
ERROR RESOLVED When integrating via JavaScript, the Cookie Box is now correctly excluded from the index for Google.
FEHLER BEHOBEN Bei der Integration via JavaScript wird die Cookie Box jetzt korrekt für Google vom Index ausgeschlossen.
asm.js is an intermediate programming language designed to allow computer software written in languages such as C to be run as web applications while maintaining performance characteristics considerably better than standard JavaScript, the typical language used for such applications.
asm.js ist ein Zwischencode, der entworfen wurde um Software, die in Sprachen wie C geschrieben wurde in Webanwendungen zu nutzen, dabei aber eine bessere Performance zu erzielen als mit gewöhnlichem JavaScript, das für solche Anwendungen verwendet wird.
A feature of JavaScript, the preview pane of Microsoft's OWA and two typo-squatted domains are used.
Die Kriminellen nutzen eine Funktionalität von Javascript, das Vorschau-Fenster von OWA, und zwei mit Tippfehlern verseheneDomänen.
In JavaScript, the curly brace is crucial for defining object literals.
In JavaScript ist die geschweifte Klammer entscheidend für die Definition von Objektliteralen.
Without JavaScript, the correct operation of this website is not guaranteed!
Ohne Javascript kann die Funktionsweise dieser Webseite nicht gewährleistet werden!
If your browser doesn't support JavaScript, the interactive features and automatic evaluation do not work.
Sollte Ihr Browser JavaScript nicht unterstützen, funktionieren leider die interaktiven Features und die automatischen Auswertungen nicht.
When visitors come to your web pages spiced with JavaScript, the code will executes on their machines.
Wenn Besucher zu deinen Webseiten kommen, die mit Javascript gewürzt werden, führt der Codewille auf ihren Maschinen durch.
If you have set your browser to disable JavaScript, the site may not display properly and some functions may not operate correctly.
Wenn Sie JavaScript in Ihrem Browser deaktivieren, wird die Seite möglicherweise nicht korrekt dargestellt oder ist in ihrer Funktion eingeschränkt.
If you want to set a different value via JavaScript, the syntax would be
Wenn Sie einen anderen Wert über JavaScript festlegen möchten, lautet die Syntax
When an error occurs while executing JavaScript, the entire error message is now returned to the user.
Wenn während der Ausführung von JavaScript ein Fehler auftritt, wird die gesamte Fehlermeldung wird jetzt an den Benutzer zurückgegeben.
When a form is used that has unsupported customizations, such as unsupported JavaScript, the user will receive an error message.
Wenn ein Formular verwendet wird, das nicht unterstützte Anpassungen enthält (z. B. nicht unterstütztes JavaScript), erhält der Benutzer eine Fehlermeldung.
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.
Ga naar Premium voor toegang tot miljoenen vertaalvoorbeelden, onbeperkt woorden opslaan en leren, zonder advertenties.

Synoniemen voor JavaScript, the in het Engels

Woord & uitdrukking van de dag
Afbeelding van de dag
magnifying glass: handheld lens for making objects appear larger
Ontdek het woord
Publiciteit

Suggesties

Resultaten: 28122. Exact: 59. Verstreken tijd: 542 ms.