Download for Windows Premium
-50% Premium
Publiciteit
entire statement

Vertaling van "entire statement" in Duits

We konden deze vermelding niet vinden. Er worden benaderende resultaten weergegeven. Controleer je spelling of stel voor deze term aan het woordenboek toe te voegen.
gesamte Anweisung
gesamte Aussage
gesamte Statement
ganze Aussage
For transactional storage engines, the failure of a subquery causes the entire statement to fail.
Bei transaktionssicheren Speicher-Engines schlägt bei einem Fehlschlag einer Unterabfrage die gesamte Anweisung fehl.
When the entire statement evaluates to true then the segment has resolved.
Wenn die gesamte Anweisung mit „true" bewertet wurde, wird das Segment aufgelöst.
He preferred a sentence substitute rather than repeating the entire statement.
Er bevorzugte ein Satzsubstitut, anstatt die gesamte Aussage zu wiederholen.
We have to play the entire statement for you.
Wir müssen Ihnen die gesamte Aussage zeigen.
Read the entire statement here.
Lesen sie das gesamte Statement hier.
a police stenographer will take down your entire statement.
wird eine Stenografin der Polizei Ihre gesamte Aussage aufnehmen.
When you want to execute the statement, all you have to do is assign values to the placeholders, rather than prepare the entire statement over again.
Wenn Sie die Anweisung ausführen wollen, müssen Sie den Platzhaltern nur Werte zuweisen, anstatt die gesamte Anweisung erneut vorzubereiten.
This selects the entire statement.
Daraufhin wird die gesamte Anweisung ausgewählt.
It is not necessary to highlight the entire SQL you highlight a portion of an SQL statement to copy and paste to the right text box (see the next step, below), the entire statement will be copied and pasted.
Sie müssen nicht die ganze SQL-Anweisung markieren. Wenn Sie einen Teil einer SQL-Anweisung markieren, um ihn in das rechte Textfeld zu kopieren und einzufügen (siehe nächsten Schritt unten), wird die gesamte Anweisung kopiert und eingefügt.
A statement-level INSTEAD OF trigger replaces the entire statement, including all row-level operations.
Ein auf Anweisungsebene definierter INSTEAD OF-Trigger ersetzt die gesamte Anweisung, einschließlich aller Vorgänge auf Zeilenebene.
An error during either a BEFORE or AFTER trigger results in failure of the entire statement that caused trigger invocation.
Ein Fehler während eines BEFORE- oder AFTER-Triggers lässt die gesamte Anweisung scheitern, durch die der Trigger aufgerufen wurde.
Again, more info is provided in the MySQL manual - INSERT Syntax, but basically with this selected, invalid values are adjusted and inserted rather than causing the entire statement to fail.
Auch hier finden Sie weitere Informationen im MySQL-Handbuch - INSERT Syntax, aber im Grunde genommen werden damit ungültige Werte angepasst und eingefügt, anstatt dass die gesamte Anweisung fehlschlägt.
Adding a qualifier frequently alters the impact of the entire statement.
Das Hinzufügen eines Attributs verändert häufig die Wirkung der gesamten Aussage.
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.

Synoniemen voor entire statement in het Engels

Woord & uitdrukking van de dag
Afbeelding van de dag
cooktop: flat surface with burners for cooking
Ontdek het woord
Publiciteit

Suggesties

Resultaten: 34. Exact: 34. Verstreken tijd: 50 ms.