Download for Windows Premium
-65% Premium
Publiciteit
error message as

Vertaling van "error message as" in Duits

We konden deze vermelding niet vinden. Er worden benaderende resultaten weergegeven. Controleer je spelling of stel voor deze term aan het woordenboek toe te voegen.
Fehlermeldung als
Fehlermeldung wie
Fehlermeldung, sobald
The screenshot ought to show the error message as well as the data you have entered.
Auf dem Screenshot sollten sowohl die Fehlermeldung als auch die von Ihnen eingetragenen Daten zu sehen sein.
The slave device will create an error message as its response if it is unable to fulfill the request or if errors impacted the receipt of the message.
Das Slave-Gerät erstellt eine Fehlermeldung als Antwort, wenn es die Anforderung nicht erfüllen kann oder wenn sich Fehler auf den Empfang der Nachricht auswirken.
Think of your error message as a conversation with your user.
Stellen Sie sich die Fehlermeldung wie eine Unterhaltung mit dem Nutzer vor.
Observation of a fake error message as described above
Erscheinen einer unechten Fehlermeldung wie oben beschrieben.
I have copied the same in my flash drive to carry, but it is also not responding and showing same error message as that of the copy on my computer.
Ich habe das gleiche in meinem Flash-Laufwerk kopiert zu tragen, aber es ist auch nicht reagiert und zeigt die gleiche Fehlermeldung wie die der Kopie auf meinem Computer.
For example, you can provide an error message as secondary information in the edited content, in case the linked content or primary information is not available.
So können Sie z. B. eine Fehlermeldung als sekundären Inhalt ausgeben lassen für den Fall, dass kein Zugriff auf die verknüpften Inhalte, also die primären Informationen, möglich ist.
For example, you can provide an error message as secondary information in the edited content, in case the linked content or primary information is not available.
So können Sie z. B. eine Fehlermeldung als sekundären Inhalt in dem bearbeiteten XML-Inhalt ausgeben lassen für den Fall, dass kein Zugriff auf die verknüpften XML-Inhalte, also die primären Informationen, möglich ist.
Save error message as additional note
Fehlermeldung als zusätzliche Notiz hinterlegen
The device according to Claim 5, characterised in that the computer transmits the error message as a stop signal for the manufacturing machine to its control system.
Vorrichtung nach Anspruch 5, dadurch gekennzeichnet, daß der Rechner die Fehlermeldung als Stillsetzsignal für die Bearbeitungsmaschine an deren Steuerung leitet.
When size of the Word file is very big, it eventually leads to corruption and you will get error message as in the above case.
Wenn die Größe der Word-Datei sehr groß ist, führt sie schließlich zu Korruption und man bekommt Fehlermeldung wie im obigen Fall.
Save error message as additional note = Place a check mark to save the error message displayed in the process as an order note.
Fehlermeldung als zusätzliche Notiz hinterlegen = Häkchen setzen, um die im Prozess ausgegebene Fehlermeldung als Notiz am Auftrag zu hinterlegen.
You can supply a detailed error message as the value of the errorMessage element. The detailed error message is displayed by clicking the shortcut menu's Full error description button when error information is displayed and when the error message type attribute is set to modal.
Sie können eine ausführliche Fehlermeldung als Wert des errorMessage -Elements angeben. Die ausführliche Fehlermeldung wird angezeigt, wenn im Kontextmenü auf Vollständige Fehlerbeschreibung geklickt wird, wenn Fehlerinformationen angezeigt werden und wenn das type -Attribut der Fehlermeldung auf modal festgelegt ist.
Such PowerPoint file with lots of information may refuse to open displaying error message as in above scenario for any reason.
Solche PowerPoint-Dateien mit vielen Informationen können die Anzeige der Fehlermeldung wie in obigem Szenario aus irgendeinem Grund verweigern.
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.
Ga naar Premium voor toegang tot miljoenen vertaalvoorbeelden, onbeperkt woorden opslaan en leren, zonder advertenties.

Synoniemen voor error message as in het Engels

Woord & uitdrukking van de dag
Afbeelding van de dag
magnifying glass: handheld lens for making objects appear larger
Ontdek het woord
Publiciteit

Suggesties

Resultaten: 57. Exact: 57. Verstreken tijd: 70 ms.