Vertaling van "from continuing operations increased" in Duits
We konden deze vermelding niet vinden. Er worden benaderende resultaten weergegeven. Controleer je spelling of stel voor deze term aan het woordenboek toe te voegen.
aus fortgeführten Aktivitäten stieg
Recurring EBIT from continuing operations increased to 20.7 (previous year: 13.7) million euros.
Das Konzern-EBIT vor Sondereinflüssen aus fortgeführten Aktivitäten stieg auf 20,7 (Vorjahr: 13,7) Millionen Euro.
Income from continuing operations increased to EUR 300 million, compared with EUR 254 million for the preceding three-month period.
Das Ergebnis aus fortgeführten Aktivitäten stieg im vierten Quartal auf 300 Millionen Euro. Im dritten Quartal waren 254 Millionen Euro erzielt worden.
Underlying net income from continuing operations increased by 30.5% or EUR 83.1 million to EUR 355.5 million.
Der bereinigte Konzernüberschuss aus fortgeführten Aktivitäten stieg um 30,5 Prozent oder 83,1 Mio Euro auf 355,5 Mio Euro.
Free cash flow from continuing operations increased from EUR73 million in the second quarter of the 2013 fiscal year to EUR135 million in the third quarter.
Der Free-Cash-Flow aus fortgeführten Aktivitäten stieg von 73 Millionen Euro im zweiten Quartal des Geschäftsjahres 2013 auf 135 Millionen Euro im dritten Quartal.
Recurring EBITDA from continuing operations increased by 6.8% to EUR 238.7 million (previous year: EUR 223.5 million).
Das recurring EBITDA aus fortgeführten Aktivitäten stieg um 6,8 Prozent auf 238,7 Mio Euro (Vorjahr 223,5 Mio Euro).
Group sales from continuing operations increased by 14 percent to 642 million euros after nine months
Umsatz aus fortgeführten Aktivitäten legt nach neun Monaten um 14 Prozent auf 642 Millionen Euro zu
Group revenues from continuing operations increased by 5.0 percent to €7.6 billion, after €7.2 billion for the corresponding period last year.
Der Konzernumsatz der fortgeführten Aktivitäten erhöhte sich um 5,0 Prozent auf 7,6 Mrd. Euro nach 7,2 Mrd. Euro im entsprechenden Vorjahreszeitraum.
Excluding the negative one-time tax impact recorded in the fourth quarter 2017, net income from continuing operations increased 29% to € 93 million (2017: € 72 million).
Ohne den im vierten Quartal 2017 angefallenen negativen steuerlichen Einmaleffekt stieg der Gewinn aus fortgeführten Geschäftsbereichen um 29 % auf 93 Mio. € (2017:72 Mio. €).
Earnings from mine operations increased by 202% to $36.6 million from $12.1 million in the same period in 2009 - Net earnings from continuing operations increased to $17.2 million
Der Gewinn im Minenbetrieb kletterte sogar um 202 Prozent auf 36,6 Millionen Dollar. Der Nettogewinn aus den fortgeführten Anlagen erhöhte sich von 12,1 Millionen Dollar im Vorjahr auf 17,2 Millionen Dollar.
Adjusted for non-cash provisions for onerous contracts and asset impairments, EBITA from continuing operations increased by 17 per cent from 516 million euros in 2014 to 602 million euros in the past business year.
Bereinigt um nicht cash-wirksame Rückstellungen für belastende Verträge und Asset Impairments erhöhte sich das EBITA aus fortzuführendem Geschäft sogar um 17 Prozent von 516 Millionen Euro im Jahr 2014 auf 602 Millionen Euro im zurückliegenden Geschäftsjahr.
Net profit from continuing operations increased by +21.4% to CHF 27.4 million (+10.7% vs. 2018 reported figures).
Der Reingewinn aus fortgeführten Geschäftsbereichen steigt um +21.4% auf CHF 27.4 Mio. (+10.7% gegenüber den publizierten Zahlen 2018).
Free cash flow from continuing operations increased to EUR45 million in the second quarter of the 2016 fiscal year, compared to the break-even figure reported for the previous three-month period.
Der Free-Cash-Flow aus fortgeführten Aktivitäten ging im ersten Quartal des Geschäftsjahres 2016 wie geplant zurück auf 0 Millionen Euro.
Adjusted EBIT from continuing operations increased significantly year-on-year to €555 million in the 1st half and €309 million in the 2nd quarter.
Das Bereinigte EBIT der fortgeführten Aktivitäten erhöhte sich gegenüber dem Vergleichszeitraum signifikant auf 555 Mio € im 1. Halbjahr und 309 Mio € im 2. Quartal.
Potentieel gevoelige of ongepaste informatie
Er worden alleen voorbeelden gegeven om u te helpen het woord of de woordcombinatie waarop u hebt gezocht, te vertalen. Deze worden niet door ons geselecteerd of gevalideerd en kunnen ongepaste taal bevatten. Wij vragen u melding te maken van voorbeelden die dienen te worden aangepast of verwijderd. Vertalingen met grof of informeel taalgebruik worden meestal rood of oranje gemarkeerd.