Download for Windows Premium
-50% Premium
Publiciteit
hydrodynamic effect

Vertaling van "hydrodynamic effect" in Duits

We konden deze vermelding niet vinden. Er worden benaderende resultaten weergegeven. Controleer je spelling of stel voor deze term aan het woordenboek toe te voegen.
hydrodynamische Effekt
hydrodynamischen Effekt
This hydrodynamic effect is maximised during the swim helping to achieve faster times.
Dieser hydrodynamische Effekt wird beim Schwimmen noch gesteigert und hilft bessere Zeiten zu erzielen.
This hydrodynamic effect is maximised during the swim helping to achieve faster times.
Dieser hydrodynamische Effekt wird während des Schwimmens noch maximiert und verhilft Schwimmern zu neuen Bestleistungen.
This is the hydrodynamic effect
Yes: The hydrodynamic effect ensures that teeth are cleaned up to two millimetres into the gaps between the teeth, even if the brushes themselves cannot access the gaps.
Ja: Der hydrodynamische Effekt sorgt dafür, dass bis zu über zwei Millimeter in die Zahnzwischenräume hinein gereinigt wird, auch wenn die Borsten da gar nicht hingelangen.
Interviews Dentist U. P. Saxer: «The hydrodynamic effect is like a mountain stream»
Zahnarzt U. P. Saxer: «Der hydrodynamische Effekt ist wie ein Bergbach»
The rotational movement of the shaft produces a hydrodynamic effect.
Bei der Rotationsbewegung der Welle tritt ein hydrodynamischer Effekt auf.
Despite highly sophisticated hydrosonic toothbrushes with a hydrodynamic effect.
Trotz hochentwickelter Schallzahnbürste mit hydrodynamischem Effekt.
Amazingly few sonic toothbrushes have it: the hydrodynamic effect.
Erstaunlich wenige Schallzahnbürsten haben ihn: den hydrodynamischen Effekt.
This should not be confused with a chain confinement effect, but it is simply a hydrodynamic effect governed by the film thickness and the no-slip boundary condition.
Das sollte nicht mit einem Confinement Effekt der Kette verwechselt werden, es handelt sich lediglich um eine hydrodynamische Wechselwirkung bedingt durch die Schichtdicke h und die "no-slip" Randbedingungen.
Can I increase the hydrodynamic effect?
Kann ich den hydrodynamischen Effekt unterstützen?
small head guarantees a thorough, targeted clean even in hard-to-reach areas; boosts the hydrodynamic effect; rubber back.
Intensive, punktgenaue Reinigung auch schwer erreichbarer Stellen dank extra kleinem Kopf; unterstützt den hydrodynamischen Effekt; gummierte Rückseite.
However, studies that have been carried out on the efficacy of the hydrodynamic effect have been based just on the normal toothpaste-saliva-water mix that is created when you brush your teeth.
Die Studien aber, die die Kraft des hydrodynamischen Effekts zeigen, beziehen sich nur auf das ganz normale Zahnpasten-Speichel-Wasser-Gemisch, das sich während des Zähneputzens bildet.
Efficient stone retrieval: The "vacuum cleaner" hydrodynamic effect makes it possible to retrieve stones without forceps, graspers or stone baskets
Steinbergung: Durch den „Staubsauger-Effekt" (hydrodynamischen Effekt) ist es möglich, die Steine ohne Zangen, Greifer oder Steinfänger zu bergen
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.

Synoniemen voor hydrodynamic effect in het Engels

Woord & uitdrukking van de dag
Afbeelding van de dag
cooktop: flat surface with burners for cooking
Ontdek het woord
Publiciteit

Resultaten: 19. Exact: 19. Verstreken tijd: 26 ms.