Download for Windows Premium
Publiciteit
improper operation

Vertaling van "improper operation" in Duits

We konden deze vermelding niet vinden. Er worden benaderende resultaten weergegeven. Controleer je spelling of stel voor deze term aan het woordenboek toe te voegen.
unsachgemäße Bedienung
Fehlbedienung
unsachgemäßer Bedienung
unsachgemäßen Betrieb
falsche Bedienung
unsachgemäßem Betrieb
unsachgemäßer Betrieb
unsachgemäße Operation
fehlerhafter Bedienung
fehlerhafte Bedienung
fehlerhaftem Betrieb
nicht ordnungsgemäßen Betrieb
nicht ordnungsgemäßen Betriebs
Take, for example, operating security as protection against improper operation.
Denken Sie beispielsweise an die Bediensicherheit als Schutz vor Fehlbedienung.
Due to improper operation, the accumulator can be irreparably damaged.
Durch Fehlbedienung kann der Akkumulator irreparabel zerstört werden.
Ideally positioned to prevent improper operation and does not interfere with the grip area.
Ideal positioniert um Fehlbedienung zu vermeiden und den Griffbereich nicht zu beeinflussen.
Damage because of improper operation or use in a not suitable environment.
Beschädigungen in Folge von Fehlbedienung oder Benutzung in nicht geeigneter Umgebung
They lie a bit close together and cause an improper operation from time to time.
Sie liegen etwas dicht beieinander und provozieren dadurch hin und wieder mal eine Fehlbedienung.
Secondly, it should be avoided to bring in moisture due to improper operation or limited by the inflator.
Zweitens sollte vermieden werden, Feuchtigkeit aufgrund von Fehlbedienung oder durch den Gasgenerator eingeschränkt einzubringen.
This is not only an improvement considering the user comfort but also increases the protection against damage caused by improper operation.
Dies ist ein Plus an Bedienkomfort und gleichzeitig ein guter Schutz vor Schäden durch Fehlbedienung.
A version mismatch between these two components might cause improper operation.
Ein Versionskonflikt zwischen den beiden Komponenten kann zu Betriebsfehlern führen.
With a keypad lock the zero position is secured and improper operation avoided.
Durch eine Tastatursperre wird die Nullposition gesichert und eine Fehlbedienung vermieden.
Automatic processing line reduce mistake caused by worker's improper operation.
Automatische Verarbeitungslinie reduziert Fehler, die durch unsachgemäße Bedienung verursacht werden.
This is not the case if the defect is produced by improper operation.
Dies gilt nicht, wenn die Fehler durch unsachgemäße Bedienung hervorgerufen wurde.
This improper operation resulted in loss of precious videos from your hard drive.
Dieser nicht ordnungsgemäße Vorgang hat zum Verlust wertvoller Videos von Ihrer Festplatte geführt.
Connecting before you install the software can result in improper operation.
Wenn Sie die Software erst nach dem Anschließen installieren, können Betriebsprobleme auftreten.
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.

Synoniemen voor improper operation in het Engels

Woord & uitdrukking van de dag
Afbeelding van de dag
grasshopper: insect with long legs for jumping
Ontdek het woord
Publiciteit

Suggesties

Resultaten: 231. Exact: 231. Verstreken tijd: 93 ms.