Download for Windows Premium
Publiciteit
more remote computers

Vertaling van "more remote computers" in Duits

We konden deze vermelding niet vinden. Er worden benaderende resultaten weergegeven. Controleer je spelling of stel voor deze term aan het woordenboek toe te voegen.
mehrere Remotecomputer
mehreren Remotecomputern
Specifies one or more remote computers.
Gibt einen oder mehrere Remotecomputer an.
Add one or more remote computers as library servers, and do not use the default library share on the VMM management server.
Fügen Sie einen oder mehrere Remotecomputer als Bibliothekserver hinzu, und verwenden Sie nicht die Standardbibliotheksfreigabe auf dem VMM-Server.
Runs the specified local script on one or more remote computers.
Führt das angegebene lokale Skript auf einem oder mehreren Remotecomputern aus.
Verifies connections to one or more remote computers by sending ICMP echo packets to the computer and listening for echo reply packets.
Die Netzwerkverbindungen zu einem oder mehreren Remotecomputern werden überprüft, indem ICMP-Echopakete an den Host gesendet und Echo-Antwortpakete als Antwort erwartet werden.
When you use Invoke-Command to run a Start-Job command on one or more remote computers, the result is the same as a local command run on each remote computer.
Wenn Sie den Befehl Start-Job mit Invoke-Command auf einem oder mehreren Remotecomputern ausführen, ist das Ergebnis mit dem eines lokal auf den einzelnen Remotecomputern ausgeführten Befehls identisch.
Many Windows PowerShell cmdlets have a ComputerName parameter that enables you to collect data and change settings one or more remote computers.
Viele Windows PowerShell-Cmdlets verfügen über den ComputerName-Parameter, mit dem Sie Daten erfassen sowie Einstellungen auf einem oder mehreren Remotecomputern ändern können.
You can use Shutdown Event Tracker and the Shutdown.exe command-line tool to restart or shut down a local computer and one or more remote computers.
Sie können die Ereignisprotokollierung und das Befehlszeilentool Shutdown.exe verwenden, um einen lokalen Computer und einen oder mehrere Remotecomputer neu zu starten oder herunterzufahren.
The Test-Connection cmdlet sends Internet Control Message Protocol (ICMP) echo request packets (pings) to one or more remote computers and returns the echo response replies.
Das Cmdlet Test-Connection sendet Internet Control Message Protocol (ICMP)-Echoanforderungspakete (Pings) an einen oder mehrere Remotecomputer und gibt die Echoantworten zurück.
The data transfer ideally happens between two or more remote computers.
Die Datenübertragung erfolgt idealerweise zwischen zwei oder mehr Remote-Computern.
Specifies the name of one or more remote computers (no backslashes).
Gibt den Namen eines oder mehrerer Remotecomputer an (keine umgekehrten Schrägstriche).
For better performance, when you are managing more than 150 hosts, it is recommended that you add one or more remote computers as library servers and that you do not use the default library share on the VMM server.
Hinweis Wenn Sie mehr als 150 Hosts verwalten, wird aus Leistungsgründen empfohlen, mindestens einen Remotecomputer als Bibliothekserver hinzuzufügen und die Standardbibliotheksfreigabe auf dem VMM-Server nicht zu verwenden.
Choose this option to install this product to one or more remote computers on your network. Only valid components will be installed on these computers. For a list of valid components, please consult the file.
Wählen Sie diese Option, um das Produkt auf einem oder mehreren entfernten Computern in Ihrem Netzwerk zu installieren. Es werden nur zulässige Komponenten auf diesen Computern installiert. Eine Liste mit zulässigen Komponenten finden Sie in der Datei.
Type the NetBIOS name, an IP address, or a fully qualified domain name of one or more remote computers.
Geben Sie den NetBIOS-Namen, eine IP-Adresse oder den vollqualifizierten Domänennamen mindestens eines Remotecomputers ein.
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.

Synoniemen voor more remote computers in het Engels

Woord & uitdrukking van de dag
Afbeelding van de dag
dart: small pointed object thrown in a game
Ontdek het woord
Publiciteit

Suggesties

Resultaten: 18. Exact: 18. Verstreken tijd: 53 ms.