Download for Windows Premium
Publiciteit
packaging electronic components

Vertaling van "packaging electronic components" in Duits

We konden deze vermelding niet vinden. Er worden benaderende resultaten weergegeven. Controleer je spelling of stel voor deze term aan het woordenboek toe te voegen.
Verpackung von elektronischen Komponenten
Laminated sheet material for packaging electronic components.
Beschichtetes Bahnmaterial zur Verpackung von elektronischen Komponenten.
The cover tape for packaging electronic components according to Claim 1, wherein the filler is composed of at least one member selected from the group consisting of silica, talc, calcium carbonate, clay, polyethylene particles, cross-linked acrylic resin particles and cross-linked styrene resin particles.
Abdeckband zur Verpackung von elektronischen Komponenten gemäß Anspruch 1, wobei der Füllstoff zusammengesetzt ist aus mindestens einem Mitglied ausgewählt aus der Gruppe bestehend aus Siliciumdioxid, Talk, Calciumcarbonat, Ton, Polyethylenteilchen, vernetzten Acrylharzteilchen und vernetzten Styrolharzteilchen.
The cover tape for packaging electronic components according to Claim 1, characterized in that the thermoplastic resin in the heat sealant layer is a polymethacrylate or a vinyl chloride-vinyl acetate copolymer.
Abdeckband zur Verpackung von elektronischen Komponenten gemäß Anspruch 1, dadurch gekennzeichnet, daß das thermoplastische Harz in der Heißklebeschicht ein Polymethacrylat oder ein Vinylchlorid-Vinylacetat-Copolymer ist.
A method of packaging electronic components without creating unnecessary solder balls
Verfahren zur Bestückung von elektronischen Bauteilen ohne Bildung von unnötigen Lötkugeln
The inventive packaging materials are used particularly in the food industry, pharmaceutical industry, and chemical industry and can also be used for packaging electronic components.
Verwendung finden die erfindungsgemäßen Verpackungsmaterialien insbesondere in der Lebensmittel-, der pharmazeutischen, und der chemischen Industrie. Ebenso sind aber auch Verwendungen für die Verpackung von elektronischen Bauteilen denkbar.
The method is suitable in particular for coating or packaging electronic components (6) or active and passive devices.
Das Verfahren eignet sich insbesondere zur Beschichtung beziehungsweise Einhäusung von elektronischen Bauelementen (6) beziehungsweise aktiven und passiven Bauteilen.
Apparatus for packaging electronic components
Glass-to-metal, ceramic-to-metal (CerTMS) and full-ceramic housings and feedthroughs are particularly well suited for packaging electronic components safely.
Zur sicheren Verkapselung elektronischer Bauteile eignen sich Glas-Metall-, Keramik-Metall- (CerTMS) oder vollkeramische Gehäuse und Durchführungen besonders gut.
COVER TAPE FOR PACKAGING ELECTRONIC COMPONENTS
APPARATUS FOR PACKAGING ELECTRONIC COMPONENTS
METHOD OF AND DEVICE FOR PACKAGING ELECTRONIC COMPONENTS AND ELECTRONIC COMPONENTS THUS PACKAGED
VERFAHREN UND VORRICHTUNG ZUM VERPACKEN ELEKTRONISCHEN BAUTEILEN UND DIE SO VERPACKTEN BAUTEILEN
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.
Ga naar Premium voor toegang tot miljoenen vertaalvoorbeelden, onbeperkt woorden opslaan en leren, zonder advertenties.

Synoniemen voor packaging electronic components in het Engels

Woord & uitdrukking van de dag
Afbeelding van de dag
steering wheel: circular device used to steer a vehicle
Ontdek het woord
Publiciteit

Resultaten: 11. Exact: 11. Verstreken tijd: 47 ms.