Download for Windows Premium
Publiciteit
programming concepts
Geflecteerde vorm van programming concept

Vertaling van "programming concepts" in Duits

Programmierkonzepte Programmierkonzepten
Programmierungskonzepte
Konzepte der Programmierung
Learning pass by value clarified many programming concepts for the students.
Call-by-Value zu lernen, machte viele Programmierkonzepte für die Studenten klarer.
By using live coding, educators can effectively clarify complex programming concepts.
Durch den Einsatz von Live-Coding können Lehrkräfte komplexe Programmierkonzepte effektiv erklären.
Use of object-oriented programming concepts to solve commercial, scientific, and technical problems
Anwendung von objekt-orientierten Programmierkonzepten zur Lösung von kommerziellen und wissenschaftlich-technischen Problemstellungen
Some exposure to basic programming concepts (such as looping and branching).
Erste Erfahrungen mit grundlegenden Programmierkonzepten (z.B. Looping und Branching)
Open-source software is widely used in schools to teach programming concepts effectively.
Open-Source-Software wird häufig in Schulen verwendet, um Programmierkonzepte effektiv zu lehren.
Kids are learning basic programming concepts and understanding of all connections in it.
Kinder lernen die grundlegenden Programmierkonzepte und die Verbindungen zwischen diesen kennen.
The simplicity of the input program allows beginners to grasp programming concepts easily.
Die Einfachheit des Eingabeprogramms ermöglicht es Anfängern, Programmierkonzepte leicht zu erfassen.
Many students find that a high-level language helps them grasp programming concepts sooner.
Viele Studenten finden, dass eine Hochsprache ihnen hilft, Programmierkonzepte schneller zu erfassen.
Teaching multiple inheritance is essential to understanding advanced programming concepts.
Die Lehre der Mehrfachvererbung ist wesentlich für das Verständnis fortgeschrittener Programmierkonzepte.
Looping constructs are foundational for understanding more complex programming concepts later.
Schleifenkonstrukte sind grundlegend für das Verständnis komplexerer Programmierkonzepte später.
With clean language, even beginners can grasp complex programming concepts.
Mit sauberer Sprache können sogar Anfänger komplexe Programmierkonzepte erfassen.
The course teaches programming concepts such as data types and conditions.
Der Kurs vermittelt Programmierkonzepte wie Datentypen und Bedingungen.
Students are familiar with tools and programming concepts of game development.
Studierende kennen Werkzeuge und Programmierkonzepte des Game Development.
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.

Synoniemen voor programming concepts in het Engels

Woord & uitdrukking van de dag
Afbeelding van de dag
dart: small pointed object thrown in a game
Ontdek het woord
Publiciteit

Suggesties

Resultaten: 155. Exact: 155. Verstreken tijd: 50 ms.