Download for Windows Premium
Publiciteit
remote frame

Vertaling van "remote frame" in Duits

We konden deze vermelding niet vinden. Er worden benaderende resultaten weergegeven. Controleer je spelling of stel voor deze term aan het woordenboek toe te voegen.
Remote-Frame
Remote Frame
Remote Frames
Tries to read the next data or remote frame from the read buffer and return it.
Versucht den nächsten Data- oder Remote-Frame aus dem Lese-Buffer zu lesen und zurückzugeben.
With a remote frame, a network node can trigger the transmission of a certain message by another node in the system.
Mit einem Remote-Frame kann ein Netzknoten das Senden einer bestimmten Nachricht durch einen anderen im System befindlichen Knoten veranlassen.
The length (DLC) field in the data or remote frame will be set to the actual length of the data parameter.
Das Längenfeld (DLC) im Daten- oder Remote-Frame wird auf die eigentliche Länge des data Parameters gesetzt.
Writes a data or remote frame to the write buffer to be transmitted over the CAN transceiver.
Schreibt einen Data- oder Remote-Frame in den Schreib-Buffer, damit dieser über den CAN-Transceiver übertragen wird.
This callback is triggered if a data or remote frame was received by the CAN transceiver.
Dieser Callback wird ausgelöst, sobald ein Data- oder Remote-Frame vom CAN-Transceiver empfangen wurde.
It will use less USB bandwidth and the latency will be a lot better, since there is no round trip time. property of byte) of object; This callback is triggered if a data or remote frame was received by the CAN transceiver.
Es wird weniger USB-Bandbreite benutzt und die Latenz ist erheblich geringer, da es wird ausgelöst, sobald ein Data- oder Remote-Frame vom CAN-Transceiver empfangen wurde.
Except for its missing data field, a remote frame has the same structure as a data frame.
Bis auf das fehlende Data Field setzt sich ein Remote Frame wie ein Data Frame zusammen.
By default the first read buffer is configured for data frames and the second read buffer is configured for remote frame.
Standardmäßig ist der erste Lese-Buffer für Data-Frames konfiguriert und der zweite Lese-Buffer ist für Remote-Frames konfiguriert.
The layout of an error frame differs significantly from the structure of the terminated erroneous data or remote frame.
Der Aufbau eines Error Frames unterscheidet sich wesentlich vom Aufbau eines Data oder Remote Frames.
The beginning of a message is signaled by a leading dominant bit, followed by the 11-bit message identifier and a further bit which distinguishes between a data telegram and a data request telegram (remote frame).
Der Beginn einer Nachricht wird durch ein führendes dominantes Bit signalisiert, gefolgt durch den 11-Bit langen Nachrichten-Identifier sowie ein weiteres Bit, welches zwischen einem Datentelegramm und Datenanforderungstelegramm (Remote Frame) unterscheidet.
The audio transducer of any preceding claim wherein the webs (24, 26) each extend from the expanse in at least a semicircular arc to the remote frame location (18a, 18b, 20a, 20b).
Tonwandler nach einem der vorangehenden Ansprüche, worin jedes Gewebe (24, 26) sich von der Fläche in wenigstens einem halbkreisförmigen Bogen zur fernliegenden Rahmenaufnahme (18a, 18b, 20a, 20b) erstreckt.
As soon as an ECU requires specific information, it sends a message with a specific identifier, indicating that this information is required (remote frame).
Sobald ein Steuergerät eine bestimmte Information benötigt, sendet es eine Botschaft mit einem bestimmten Identifier aus und versieht diese mit einer Kennung, die ausdrückt, dass diese Information benötigt wird (Remote Frame).
While the generator ECU of relevant information takes the initiative in sending data frames, there also is the remote frame - a frame type with which user data, i.e. data frames, can be requested from any other CAN node.
Während zur Übertragung von Data Frames die entsprechenden Informationserzeuger die Initiative ergreifen, existiert mit dem Remote Frame ein Frametyp, mit dem Nutzdaten, also Data Frames, von beliebigen CAN-Knoten angefordert werden können.
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.

Synoniemen voor remote frame in het Engels

Woord & uitdrukking van de dag
Afbeelding van de dag
compact: small case for cosmetics with a mirror
Ontdek het woord
Publiciteit

Suggesties

Resultaten: 25. Exact: 25. Verstreken tijd: 40 ms.