Download for Windows Premium
Publiciteit
improvisation techniques
Geflecteerde vorm van improvisation technique

Vertaling van "improvisation techniques" in Frans

We invited a famous jammer to teach us about improvisation techniques.
Nous avons invité un célèbre improvisateur pour nous enseigner des techniques d'improvisation.
The violin lesson covered both scales and improvisation techniques.
Le cours de violon couvrait à la fois les gammes et les techniques d'improvisation.
I enjoy learning improvisation techniques from my piano teacher.
J'aime apprendre les techniques d'improvisation avec mon professeur de piano.
The theater club promotes self-expression through acting and improvisation techniques.
Le club de théâtre favorise l'expression de soi à travers le jeu d'acteur et les techniques d'improvisation.
A conference about the use of improvisation techniques to learn how to deal with change and the unknown.
Une conférence sur l'utilisation des techniques d'improvisation pour mieux apprivoiser les situations de changement... et performer dans l'ambiguïté.
The teaching is based on an anatomical approach of movement, improvisation techniques, physical exercises and listening, group dynamics.
L'enseignement est basé sur une approche anatomique du mouvement, les techniques d'improvisation, des exercices physiques et d'écoute, des dynamiques de groupe.
This method introduces the playing and improvisation techniques in the blues, boogie, ragtime, rock'n'roll, rock and rock ballad styles.
Cette méthode introduit les techniques d'improvisation et de jeu dans le blues, le boogie, le ragtime, les balades rock'n'roll.
Whether improvisation techniques, brand guitar, amp, pedal or use of particular plugin.
Qu'il s'agisse de techniques d'improvisation, de marque de guitare, d'ampli, de pédale ou d'utilisation de plugin particuliers.
Different personal and collective improvisation techniques will allow everyone to develop their ability to listen with their eyes, ears, skin, intention and sensitivity.
Différentes techniques d'improvisation personnelle et collective permettront à chacun de développer une écoute avec les yeux, les oreilles, la peau, l'intention et la sensibilité.
She has invited her mother plus several dancers and musicians and goes in search of the roots of her work, more specifically the improvisation techniques she learnt as a child.
Elle invite sa mère ainsi qu'un nombre de danseurs et de musiciens et part en quête des sources de ses créations, et plus précisément des techniques d'improvisation qui lui ont été enseignées, enfant.
How to use improvisation techniques and repartee by playing different roles and by building characters
Comment utiliser les techniques d'improvisation et de répartie en jouant d'autres rôles et en construisant des personnages
Theatre and acting is mainly approached through improvisation techniques which are easier and more spontaneous. 2nd semester
Le théâtre et le travail d'acteur est principalement abordé à travers des techniques d'improvisation qui sont plus faciles et plus spontanées.
Using improvisation techniques one quickly discovers that no song is "too high" or "too low" if one is flexible and creative enough with the "score".
Au travers de techniques d'improvisation, on découvre bien vite qu'aucun morceau n'est « trop haut » ou « trop bas », si on est suffisamment flexible et créatif avec la « partition ».
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.

Synoniemen voor improvisation techniques in het Engels

Woord & uitdrukking van de dag
Afbeelding van de dag
compact: small case for cosmetics with a mirror
Ontdek het woord
Publiciteit

Resultaten: 38. Exact: 38. Verstreken tijd: 43 ms.