Download for Windows Premium
Publiciteit
level of difficulty
niveau de difficulté m
degré de difficulté
niveau de difficultés
niveau scolaire
degré d'exigence
We hadn't bargained for that level of difficulty in the final exam.
Nous n'avions pas prévu ça, ce niveau de difficulté pour l'examen final.
The advanced level of difficulty in this game surprised many newcomers.
Le niveau de difficulté avancé de ce jeu a surpris de nombreux débutants.
You can estimate the level of difficulty before starting a route.
Une échelle permet d'estimer le degré de difficulté avant de se déplacer.
Everything depends on the level of difficulty to reach ovulation.
Tout cela dépend du degré de difficulté pour l'ovulation.
With a bit more practice, that level of difficulty will be within his reach.
Avec un peu plus de pratique, ce niveau de difficulté sera à sa portée.
Compared with the first volume, this second book is on a different level of difficulty.
Par rapport au premier tome, ce deuxième livre est d'un autre niveau de difficulté.
This collection of foreign-language books is arranged by level of difficulty.
Cette collection de livres en langues étrangères est répartie par niveau de difficulté.
This club charges different green fees depending on the course's level of difficulty.
Ce club facture un droit de jeu différent selon le niveau de difficulté du parcours.
The level of difficulty in this puzzle is far above what I can handle.
Le niveau de difficulté de ce puzzle dépasse largement ce que je peux gérer.
Choose where you want to dance and the level of difficulty.
Choisissez où vous voulez à la danse et le niveau de difficulté.
Exam topics are drawn up by a committee to ensure a balanced level of difficulty.
Les sujets d'examen sont élaborés par comité pour garantir un niveau de difficulté équilibré.
Each color represents a different level of difficulty, making each round...
Chaque couleur correspond à un niveau de difficulté, ce qui rend...
It includes a large collection of drawings classified by level of difficulty.
Il comprend une grande collection de dessins classés par niveau de difficulté.
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.
Ga naar Premium voor toegang tot miljoenen vertaalvoorbeelden, onbeperkt woorden opslaan en leren, zonder advertenties.

Synoniemen voor level of difficulty in het Engels

Woord & uitdrukking van de dag
Afbeelding van de dag
peacock: male peafowl with a colorful tail
Ontdek het woord
Publiciteit

Suggesties

Resultaten: 1282. Exact: 1282. Verstreken tijd: 100 ms.