Download for Windows Premium
Publiciteit
and image processing

Vertaling van "and image processing" in Spaans

We konden deze vermelding niet vinden. Er worden benaderende resultaten weergegeven. Controleer je spelling of stel voor deze term aan het woordenboek toe te voegen.
y procesamiento de imágenes y el procesamiento de imágenes
y procesamiento de imagen
y tratamiento de imágenes
procesamiento de imágenes y
y de procesamiento de imágenes
y procesado de imagen
y procesado de imágenes
procesamiento de imagen y
y tratamiento de la imagen
y de procesamiento de imagen
y procesar imágenes
y el procesamiento de imagen
Capture and image processing for measurement of hearings.
Captación y procesamiento de imágenes para medición de audiencias.
Absolutely top quality lenses for all tasks in professional photography and image processing.
Objetivos de incuestionable calidad puntera para todos los sectores de la fotografía profesional y procesamiento de imágenes.
Many of them also have expertise in computer science and image processing.
Muchos/as de ellos/as también tienen experiencia en computación y el procesamiento de imágenes.
A marking engine relies upon functional adders for communication ability and image processing.
Un motor de marcado depende de complementos funcionales para la comunicación y el procesamiento de imágenes.
The system uses a line laser, a camera and image processing.
El sistema utiliza un láser de línea, una cámara y procesamiento de imagen.
Our innovative measuring instruments originated from our advanced optical and image processing technologies.
Nuestros innovadores instrumentos de medición fueron originados a partir de nuestras tecnologías avanzadas de óptica y procesamiento de imagen.
However, scanning protocols and image processing need to be refined and standardized.
Sin embargo, los protocolos de barrido y el procesamiento de imágenes necesitan ser refinados y estandarizados.
Students generally learn about topics such as composition and image processing.
Generalmente, los estudiantes aprenden acerca de temas tales como la composición y procesamiento de imágenes.
Computer vision and image processing techniques are used to establish relationships between them.
Para establecer relaciones entre estos dos niveles, se utilizan técnicas de visión por computador y procesamiento de imágenes.
Applications of invariant theory can be found in computer graphics and image processing.
Las aplicaciones de la teoría de invariantes se pueden encontrar en gráficos por computadora y procesamiento de imágenes.
Receipt scanner with powerful cropping and image processing
Escáner de recibos con un potente cultivo y procesamiento de imágenes
All field corrections and image processing are digitally done by the software at high speed.
Todas las correcciones de campo y procesamiento de imagen se realizan digitalmente por software a gran velocidad.
You'll learn about everything from mathematical modeling and analysis techniques to digital video and image processing.
Usted aprenderá acerca de todo, desde las técnicas de modelado y análisis matemáticos para vídeo digital y procesamiento de imágenes.
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.

Synoniemen voor and image processing in het Engels

Woord & uitdrukking van de dag
Afbeelding van de dag
coin purse: small bag for carrying coins
Ontdek het woord
Publiciteit

Suggesties

Resultaten: 440. Exact: 440. Verstreken tijd: 120 ms.