Download for Windows Premium
Publiciteit
by iOS

Vertaling van "by iOS" in Spaans

We konden deze vermelding niet vinden. Er worden benaderende resultaten weergegeven. Controleer je spelling of stel voor deze term aan het woordenboek toe te voegen.
por iOS
de iOS
con iOS
por la OSSI
It's the coolest digital media made by iOS for busy employees and even companies.
Es el medio digital más genial creado por iOS para empleados ocupados e incluso empresas.
If there is someone who finds this term new, it means to remove all software restrictions that are placed there by iOS.
Si hay alguien que encuentra este término nuevo, esto significa eliminar todas las restricciones de software que se colocan allí por iOS.
This is an application used widely by iOS users to capture screen of their devices.
Se trata de una aplicación que utilizan ampliamente los usuarios de iOS para capturar la pantalla de sus dispositivos.
In-app ad targeting, specific mechanisms provided by iOS and Android for mobile applications.
El in-App ad tracking, un mecanismo específico de iOS y Android para aplicaciones móviles.
It is considered by iOS device users as the best program that can recover lost data out there.
Los usuarios de dispositivos con iOS lo consideran el mejor programa que puede recuperar datos perdidos.
If you see this message while taking a course on the Udemy app, it means that the lecture you're trying to view is a file type that is not supported by iOS.
Si ves este mensaje mientras tomas un curso en la aplicación de Udemy, significa que la clase que estás intentando ver es un tipo de archivo que no es compatible con iOS.
This is true if we look at the limitations set by iOS.
Esto es cierto si nos fijamos en las limitaciones establecidas por IOS.
The trick was primarily done through jailbreak, which means you have to remove software restrictions imposed by iOS on your device.
El truco se hacía primeramente con jailbreak, lo cual significaba que tenías que eliminar las restricciones del software impuestas por iOS de tu dispositivo.
Universal Links are now the only linking standard fully supported by iOS 9 or later.
Constituyen el único estándar de enlaces completamente admitido por iOS 9 o posterior.
Storage space taken by "System" is a combination of space taken by iOS and its supporting files.
El espacio ocupado por el contenido del sistema es una combinación entre el espacio ocupado por iOS y los archivos de soporte asociados.
Voice operation has not been supported by iOS yet (As of May 2019)
Los comandos de voz aún no son compatibles con iOS (a fecha de mayo de 2019)
If you make an audio or video file available for offline access and it's not natively supported by iOS, Apple's local media player will play it. Learn more
Si permites que un archivo de audio o video esté disponible sin conexión y no es compatible con iOS de forma nativa, se mostrará en el reproductor de archivos multimedia local de Apple.
For iPhone devices, the app is only supported by iOS 8.2 or later.
Para dispositivos iPhone, la aplicación solo es compatible con iOS 8.2 o posterior.
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.

Synoniemen voor by iOS in het Engels

Woord & uitdrukking van de dag
Afbeelding van de dag
frame: border enclosing a picture or mirror
Ontdek het woord
Publiciteit

Suggesties

Resultaten: 129. Exact: 129. Verstreken tijd: 109 ms.