Download for Windows Premium
-50% Premium
Publiciteit
level of difficulty
nivel de dificultad
grado de dificultad
nivel de desafío
Each golf hole on this course has a distinct level of difficulty.
Cada hoyo de golf en este campo tiene un nivel de dificultad distinto.
With increasing level of difficulty of the game appears to speed.
Con el creciente nivel de dificultad del juego aparece a la velocidad.
The exercises are easy and are adapted to our level of difficulty.
Los ejercicios son fáciles y se adaptan a nuestro grado de dificultad.
Its level of difficulty is a challenge for more experienced players.
Su grado de dificultad es un desafío para los jugadores con más experiencia.
These jobs constitute the next level of difficulty following practical life.
Estos trabajos constituyen el siguiente nivel de dificultad en la vida práctica.
Experience is not necessary; the level of difficulty is low.
No es necesario tener experiencia; el nivel de dificultad es bajo.
These three options are available to everyone on their level of difficulty.
Estas tres opciones están al alcance de cualquiera en su nivel de dificultad.
After every round, the level of difficulty's increased.
Después de cada ronda, el nivel de dificultad se incrementa.
In this class we have raised the level of difficulty a little.
En esta clase hemos subido un poco el nivel de dificultad.
There is also a new level of difficulty called "harmless".
También hay un nuevo nivel de dificultad llamado "inofensivo".
Objective dangers can be important at this level of difficulty.
Los riesgos objetivos pueden ser importantes en este nivel de dificultad.
Every passenger must check the level of difficulty of tour activities.
Cada pasajero deberá medir el nivel de dificultad de las actividades.
It is possible to choose the level of difficulty to suit the individual.
Es posible elegir el nivel de dificultad para adaptarse al individuo.
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.

Synoniemen voor level of difficulty in het Engels

Woord & uitdrukking van de dag
Afbeelding van de dag
garlic clove: small segment of a garlic bulb used in cooking
Ontdek het woord
Publiciteit

Suggesties

Resultaten: 1367. Exact: 1367. Verstreken tijd: 166 ms.