We konden deze vermelding niet vinden. Er worden benaderende resultaten weergegeven. Controleer je spelling of stel voor deze term aan het woordenboek toe te voegen.
OLE Automation
OleVariant contient uniquement des types de données compatibles avec OLE Automation, ce qui signifie que ces types de données peuvent être transférés entre programmes ou sur le réseau sans qu'il soit nécessaire de savoir si l'autre extrémité saura manipuler les données.
OleVariant can only contain the data types defined as compatible with OLE Automation, which means the data types that can be passed between programs or across the network without worrying about whether the other end will know how to handle the data.
L'extension COM de PHP utilise les interfaces OLE Automation pour vous permettre de créer et appeler des objets compatibles depuis vos scripts.
The PHP COM extension utilizes the OLE Automation interfaces to allow you to create and call compatible objects from your scripts.
Le developper Kit contient un listing de toutes les méthodes de commandes d'objets qui sont exposées au système pour le contrôle des fonctions d'OLE Automation.
The Developper's Toolkit contains a comprehensive listing of all command methods objects that are exposed to the system for control through OLE Automation.
Les valeurs possibles du champ VType correspondent aux types de données qu'on peut utiliser dans OLE Automation, souvent appelés types OLE ou types Variant.
The possible values of the VType field correspond to the data types you can use in OLE automation, which are often called OLE types or variant types.
Retourne un DateTime qui équivaut à la date OLE Automation spécifiée.
Returns a DateTime equivalent to the specified OLE Automation date.
Techniquement parlant, cela devrait vraiment s'appeler "the OLE Automation Extension for PHP", puisque tous les objets COM ne sont pas forcément compatibles OLE.
Technically speaking, this should really be called the "OLE Automation Extension for PHP", since not all COM objects are OLE compatible.
Il a été introduit en Delphi 2 pour la gestion des objets OLE Automation.
It was introduced in Delphi 2 to handle OLE Automation. Ordinal Types
E2166 Les arguments non nommés doivent précéder les arguments nommés dans les appels OLE Automation (Object Pascal)
E2166 Unnamed arguments must precede named arguments in OLE Automation call (Object Pascal)
Dans la programmation d'applications Microsoft Windows, OLE Automation (rebaptisé par la suite Automation par Microsoft, même si l'ancienne appellation demeure largement utilisée), est le mécanisme de communication inter-processus basé sur Component Object Model (COM).
In Microsoft Windows applications programming, OLE Automation (later renamed to simply Automation) is an inter-process communication mechanism created by Microsoft.
The Interface Automation est une méthode pour étendre les capacités de Enterprise Architect utilisant Windows OLE Automation (ActiveX).
Automation Interface The Automation Interface is a means to extending the capabilities of EA using Windows OLE Automation (ActiveX).
libwin32-ole-perl: OLE automation extensions, en préparation depuis 316 jours.
libwin32-ole-perl: OLE automation extensions, 313 days in preparation.
Développement de composants OLE automation et d'outils de control de compatibilité Y2K et modification des applications.
OLE automation components development and Y2K compliance and upgrade.
Si un programme prend en charge OLE automation, il expose un « modèle objet » vous pouvez utiliser pour manipuler le programme (par l'intermédiaire de code) pour terminer les actions pour vous.
If a program supports OLE automation, it exposes an "Object Model" you can use to manipulate the program (through code) to complete actions for you.
Potentieel gevoelige of ongepaste informatie
Er worden alleen voorbeelden gegeven om u te helpen het woord of de woordcombinatie waarop u hebt gezocht, te vertalen. Deze worden niet door ons geselecteerd of gevalideerd en kunnen ongepaste taal bevatten. Wij vragen u melding te maken van voorbeelden die dienen te worden aangepast of verwijderd. Vertalingen met grof of informeel taalgebruik worden meestal rood of oranje gemarkeerd.