Download for Windows Premium
Publiciteit
et rectangle

Vertaling van "et rectangle" in Engels

We konden deze vermelding niet vinden. Er worden benaderende resultaten weergegeven. Controleer je spelling of stel voor deze term aan het woordenboek toe te voegen.
and rectangle
and rectangular
Un ensemble de moule peut produire toutes les dimensions de tuyau carré et rectangle
One set of mould can produce all size of square and rectangle pipe
Combinez le clair et le foncé ou également des formes contradictoires comme cercle et rectangle pour accentuer la composition.
Combine light and dark or even opposing shapes such as circle and rectangle for a haunting composition.
La forme radiante est souvent carrée et rectangle, la surface peut alors laisser transparaître d'avantage les impuretés présentes dans la pierre.
Radiant shape is often square and rectangle, the surface can let impurities be seen in the stone.
Par contre avec cet autre paramétrage, la différence est tout autre > cercle et rectangle rouges.
On the other hand with this other setting, the information is quite different > red circle and rectangle.
Icônes de raccourci pour la mesure de caractéristiques géométriques courantes (point, ligne, cercle, emplacement et rectangle, par exemple)
Shortcut icons for measurement of common geometric features (e.g. point, line, circle, slot and rectangle)
Il peut être isocèle s'il a deux côtés non parallèles égaux et rectangle si deux de ses côtés forment un angle droit.
It is isosceles when it has two sides that are not parallel and equal, and rectangle when two of its sides form a right angle.
Concevoir facilement toute taille de code à barres des étiquettes colorées en utilisant différents objets de la conception (comme la ligne, crayon, texte, image, ellipse et rectangle) à l'utiliser pour vos besoins commerciaux.
Easily design any size of colorful barcode labels using different designing objects (like line, pencil, text, picture, ellipse, and rectangle) to use it for your commercial needs.
Panneau de gradient et rectangle: voulez-vous avoir un beau gradient racoleur comme fond du panneau?
Gradient panel and rectangle: want to have a nice eye-catching gradient as a panel background?
Le cadre et la poutre longitudinale du chariot sont soudés avec les plats de haute qualité de manganèse, et la boîte de cargaison a deux types : pelle à poussière et rectangle.
Both the frame and the longitudinal beam of the carriage are welded with high-quality manganese plates, and the cargo box has two types: dustpan and rectangle.
Aux vitraux de forme classique (cercle, carré et rectangle), situés au centre du plafond de la pièce, un vitrail mural a été ajouté. vitrail mural
To the stained glass windows of classical form (circle, square and rectangle), located in the center of the ceiling of the room, a wall stained-glass window was added.
Il est nécessaire que les options col(r, v,b) et rectangle(rr, vr, br) soient présentes.
It is necessary that options col(r, g,b) and rectangle(rr, gr, br) present.
Nous emballons cette puce LED avec une lentille époxy diffus rouge et rectangle.
We package this LED chip with red diffused and rectangle epoxy lens.
Cercle, carré et rectangle sont les formes fondamentales, qui fascinaient déjà les anciens grecs et que Kaj Franck trouva si irrésistibles, qu'il en fit le sujet de Teema.
Circle, square, and rectangle are the basic forms, which Kaj Franck found so irresistible, that they became the theme of Teema.
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.

Synoniemen voor et rectangle in het Frans

Publiciteit

Suggesties

Resultaten: 42. Exact: 42. Verstreken tijd: 116 ms.