Download for Windows Premium
Publiciteit
machine programmer

Vertaling van "machine programmer" in Duits

We konden deze vermelding niet vinden. Er worden benaderende resultaten weergegeven. Controleer je spelling of stel voor deze term aan het woordenboek toe te voegen.
Maschinenprogrammierer
A device as claimed in claim 9, characterised in that the actuator means for moving the guillotine element are controlled by the machine programmer or timer (50).
Vorrichtung nach Anspruch 9, dadurch gekennzeichnet, daß die Betätigungsmittel zur Bewegung des Guillotine-Elements durch einen Programm- oder Zeittaktgeber (50) der Maschine gesteuert werden.
Time control device for electrodomestic machine programmer.
Zeitsteuervorrichtung für elektrischen Haushaltsgerätprogrammierer.
Easily integrated by a machine programmer
Einfach durch einen Maschinenprogrammierer zu integrieren
Simply by integrating a machine programmer
Einfach durch einen Maschinenprogrammierer zu integrieren
This is integrated by the machine programmer into his programs and it then packs the programmed robot commands and their parameters into corresponding data, which are then transferred via the field bus to the KUKA.PLC mxAutomation server running on the robot controller.
Diese wird vom Maschinenprogrammierer in seine Programme eingebunden und verpackt die programmierten Roboterbefehle und deren Parameter in entsprechende Daten, welche über den jeweiligen Feldbus an den auf der Robotersteuerung laufenden KUKA.PLC mxAutomation-Server übermittelt werden.
In Hall Z, the 10th edition of the CNC Machine Programmer Competition prepared by the Engineering Technology Association for secondary school and school students was held throughout the Trade Fair.
In der Halle Z lief während der ganzen Messelaufzeit der 10. Wettbewerb für CNC-Programmierer aus den Reihen der Fach- und Berufsschüler, vorbereitet vom Verband der Maschinenbautechnologie.
Keep production free of problems "the easy way" Simply by integrating a machine programmer
Produktion "einfach" störungsfrei halten Einfach durch einen Maschinenprogrammierer zu integrieren
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.

Synoniemen voor machine programmer in het Engels

Woord & uitdrukking van de dag
Afbeelding van de dag
daisy: small white and yellow flower common in grassy areas
Ontdek het woord
Publiciteit

Resultaten: 7. Exact: 7. Verstreken tijd: 191 ms.