Download for Windows Premium
Publiciteit
of information simultaneously

Vertaling van "of information simultaneously" in Duits

We konden deze vermelding niet vinden. Er worden benaderende resultaten weergegeven. Controleer je spelling of stel voor deze term aan het woordenboek toe te voegen.
Informationen gleichzeitig
An efficient radio wave can carry multiple channels of information simultaneously.
Eine effiziente Funkwelle kann gleichzeitig mehrere Kanäle von Informationen übertragen.
These are similar to the functioning of neurons and can process a lot of information simultaneously.
Diese ähneln der Funktionsweise von Neuronen und können sehr viele Informationen gleichzeitig verarbeiten.
The human brain must cope with a large variety of information simultaneously so we can orientate ourselves in our environment and make quick decisions.
Damit wir uns in unserer Umgebung zurechtfinden und schnelle Entscheidungen treffen können, muss das menschliche Gehirn in kurzer Zeit viele Informationen verarbeiten.
This system covers all the neuronal networks in our brain that can process in parallel, i.e. that are designed to receive and process several items of information simultaneously.
Dieses System umfasst all diejenigen neuronalen Netzwerke in unserem Gehirn, die parallel verarbeiten können, also darauf ausgelegt sind, mehrere Informationen zeitgleich aufnehmen und verarbeiten zu können.
You can also display multiple pieces of information simultaneously, such as work and actual work, so that you can compare the various sets of information.
Darüber hinaus können Sie mehrere Informationen gleichzeitig anzeigen, z.B. Arbeit und aktuelle Arbeit , um diese Informationen vergleichen zu können.
You can also display multiple pieces of information simultaneously, such as work and actual work, so that you can compare the various sets of information.
Darüber hinaus können Sie mehrere Informationen gleichzeitig anzeigen, z. B. Arbeit und Ist-Arbeit, um diese Informationen vergleichen zu können.
The prosthesis monitoring system of claim 20, comprising a single transmitter (28) for both the first and the second optical fiber (12a, b), the single transmitter (28) adapted to transmit multiple channels of information simultaneously.
Prothesenüberwachungssystem nach Anspruch 20, das einen einzigen Sender (28) sowohl für die erste als auch die zweite optische Faser (12a, b) umfasst, wobei der einzige Sender (28) dazu bestimmt ist, gleichzeitig mehrere Informationskanäle zu übertragen.
It is also possible to display up to nine different sets of information simultaneously.
Bis zu neun unterschiedliche Informationsschirme können gleichzeitig angezeigt werden.
The size of the screen - equivalent to four virtual televisions next to one another - is ideal for this purpose as the screen can display several items of information simultaneously.
Durch seine Größe - nämlich der von vier Digitalfernsehern - ist der Screen ideal für diesen Zweck, da mehrere Informationen gleichzeitig angezeigt werden können.
64 X2 mobile technology has been designed to address a key issue with computing today-the increased need for PC processors to deal with multiple threads of information simultaneously.
64 X2 Mobile Technologie wurde entwickelt, um eine der aktuellen Hauptanforderungen bei der Computernutzung zu erfüllen: Es besteht ein wachsender Bedarf an PC-Prozessoren, die in der Lage sind, mehrere Threads zur gleichen Zeit zu verarbeiten.
[See IEEE1284] Parallel interface is a one or two-way interface that can transfer several different bits of information simultaneously.
[Siehe IEEE1284] Eine parallele Schnittstelle ist eine unidirektionale oder bidirektionale Schnittstelle, die mehrere verschiedene Informationen gleichzeitig übertragen kann.
Rapid chart rendering and display capabilities for the latest NAVIONICS+ charts Split-screen functionality lets you view multiple kinds of information simultaneously Update support maintains use of the latest charts TT(ARPA) and...
Tracker JLZ-1000 Schnelle Kartendarstellung und -anzeige für die neuesten NAVIONICS+ Karten Die Split-Screen-Funktionalität ermöglicht es Ihnen, mehrere Arten von Informationen gleichzeitig anzuzeigen Update-Unterstützung hält die Verwendung der neuesten...
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.

Synoniemen voor of information simultaneously in het Engels

Woord & uitdrukking van de dag
Afbeelding van de dag
compact: small case for cosmetics with a mirror
Ontdek het woord
Publiciteit

Resultaten: 12. Exact: 12. Verstreken tijd: 717 ms.