Download for Windows Premium
Publiciteit
completely false
complètement faux
totalement faux
entièrement faux
absolument faux
archifaux
tout à fait faux
complètement erronée
tout à fait fausses
tout à fait fausse
The neighbor's testimony turned out to be completely false after the security cameras were checked.
Le témoignage du voisin s'est révélé complètement faux après la vérification des caméras de sécurité.
What bothers me is that article's not completely false.
Ce qui me dérange c'est cet article est pas complètement faux.
Do not follow any of these tips because they are completely false.
Ne suivez aucun de ces conseils parce qu'ils sont totalement faux.
They say they have increased its budget but that is completely false.
Ils disent avoir haussé les budgets alors que c'est totalement faux.
The marxist analysis of the phenomenon of capital accumulation is completely false.
L'analyse marxiste du phénomène d'accumulation du capital est entièrement fausse.
She read several articles, but one contained completely false information.
Elle a lu plusieurs articles, mais un contenait des informations complètement fausses.
For the nth time, that rumor about me quitting is completely false.
Pour la énième fois, cette rumeur sur mon départ est complètement fausse.
The town came to rest once the rumors were proven completely false.
La ville a fini par se calmer une fois les rumeurs prouvées totalement fausses.
She lied to her parents without a blush, inventing a completely false story.
Elle a menti à ses parents sans ciller, inventant une histoire complètement fausse.
The viral rumor that spread on that forum was completely false but very convincing.
La rumeur virale diffusée sur ce forum était complètement fausse mais très convaincante.
His credibility took a knocking when several promises turned out to be completely false.
Sa crédibilité en a pris un coup quand plusieurs promesses se sont révélées complètement fausses.
The information released about them last night was completely false.
Les informations diffusées à leur propos hier soir étaient complètement fausses.
The information shared on social media later turned out to be completely false.
Les informations partagées sur le réseau social se sont ensuite avérées totalement fausses.
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.

Synoniemen voor completely false in het Engels

Woord & uitdrukking van de dag
Afbeelding van de dag
compact: small case for cosmetics with a mirror
Ontdek het woord
Publiciteit

Suggesties

Resultaten: 820. Exact: 820. Verstreken tijd: 88 ms.