Download for Windows Premium
Publiciteit
program aligns with

Vertaling van "program aligns with" in Frans

We konden deze vermelding niet vinden. Er worden benaderende resultaten weergegeven. Controleer je spelling of stel voor deze term aan het woordenboek toe te voegen.
programme s'harmonise avec
programme cadre avec
programme respecte
programme concorde avec
programme est conforme aux
programme correspond aux
Programme est aligné sur
programme s'aligne avec
This section examines the extent to which the program aligns with departmental and federal roles and responsibilities.
Cette section porte sur la mesure dans laquelle le programme s'harmonise avec les rôles et responsabilités du gouvernement fédéral.
Degree to which the program aligns with federal government policies and priorities
Mesure dans laquelle le programme s'harmonise avec les politiques et priorités du gouvernement fédéral
The program aligns with federal responsibilities to foster access to technology, maximize the use of crown assets and contribute to sustainable development through the appropriate disposal of IT equipment.
Le programme cadre avec les responsabilités fédérales visant à favoriser l'accès à la technologie, à maximiser l'utilisation des biens de la Couronne et à contribuer au développement durable par l'élimination appropriée de l'équipement informatique.
An explanation of how the new program aligns with your organization's PAA; and
une explication démontrant en quoi le nouveau programme cadre avec l'AAP de votre organisation
Key Findings: The program aligns with federal roles and responsibilities as set out in the Department of Industry Act.
Principale constatation : Le programme respecte les rôles et responsabilités du programme comme l'exige la Loi sur le ministère de l'Industrie.
The program aligns with the Department of Industry Act of 1995.
Le programme respecte les dispositions de la Loi sur le ministère de l'Industrie de 1995.
The program aligns with the departmental priorities of improved marine safety and ocean protection, a cleaner and sustainable environment, reconciliation with Indigenous Peoples, and operational improvements to support priorities. Planned results
Le programme cadre avec les priorités du ministère qui consistent à améliorer la sécurité maritime et la protection des océans, à préserver un environnement durable et plus sain, à se réconcilier avec les peuples autochtones et à apporter des améliorations opérationnelles à l'appui des priorités.
Degree to which the program aligns with departmental strategic outcomes (High quality, central programs and services that ensure sound stewardship on behalf of Canadians and meet the program needs of federal institutions).
Mesure dans laquelle le programme s'harmonise avec les résultats stratégiques recherchés par le ministère (Programmes et services centraux de qualité supérieure, qui assurent une saine intendance pour le compte des Canadiens et répondent aux besoins des institutions fédérales).
The program aligns with the Foundation's core causes including adolescent mental health, post-traumatic stress and healthy living. 2020 Scholarship Recipients
Le programme s'harmonise avec les causes fondamentales de la Fondation, soit la santé mentale des adolescents, le stress post-traumatique et un mode de vie sain.
The program aligns with the CCPN and LHIN strategic plans.
Le programme s'harmonise avec les plans stratégiques du RPMCC et du RLISS.
The program aligns with the Government's Innovation and Skills Plan, a multi-year strategy to create good jobs and ensure Canadians have the skills to succeed. Quotes
Ce Programme cadre avec le Plan pour l'innovation et les compétences du gouvernement, stratégie pluriannuelle visant à créer de bons emplois et à s'assurer que les Canadiennes et les Canadiens possèdent les compétences nécessaires à leur réussite.
The program aligns with the priorities of the federal government and with the strategic outcome of Public Services and Procurement Canada.
Le programme cadre avec les priorités du gouvernement fédéral et le résultat stratégique de Services publics et Approvisionnement Canada.
As well, the Program aligns with the Federal government's priority of centralizing administrative services.
De plus, le Programme s'harmonise avec la priorité du gouvernement fédéral qui vise la centralisation des services administratifs.
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.

Synoniemen voor program aligns with in het Engels

Woord & uitdrukking van de dag
Afbeelding van de dag
oven mitt: protective glove for handling hot items
Ontdek het woord
Publiciteit

Resultaten: 106. Exact: 106. Verstreken tijd: 64 ms.