Download for Windows Premium
-65% Premium
Publiciteit
technical specifications
/AmE: 'tɛknɪkəl spɛsɪfɪ'keɪʃənz/
/BrE: 'tɛknɪkəl spesɪfɪ'keɪʃənz/
Their brochure translates technical specifications in the vulgar tongue for customers.
Leur brochure traduit les spécifications techniques en langage familier pour les clients.
Manufacturers often list the yield strength of their products in technical specifications.
Les fabricants indiquent souvent la résistance élastique de leurs produits dans les spécifications techniques.
Its technical specifications and clinical research data are provided here.
Ses spécificités techniques et les données cliniques sont disponibles ici.
These technical specifications should be clearly indicated in the contract documents.
Ces spécifications techniques devraient être mentionnées clairement dans le cahier des charges.
From here you can access the technical specifications of our products.
De là, vous pouvez accéder aux spécifications techniques de nos produits.
Wynveen develops a design plan with technical specifications and a quotation.
Wynveen établit un plan de conception avec des spécifications techniques et une offre.
Every effort is made to ensure that technical specifications are accurate.
Tout effort est fait de s'assurer que les spécifications techniques sont précises.
The vehicles are carefully described according to the primary technical specifications.
Les véhicules sont décrits soigneusement, tout en correspondant à leurs spécifications techniques.
Details and complete technical specifications available in the current price list.
Détails et spécifications techniques complètes accessibles dans la liste de prix en vigueur.
They appreciated the diagrammatic approach, which simplified the technical specifications.
Ils ont apprécié l'approche schématique, qui simplifiait les spécifications techniques.
An effective tank driver must understand the vehicle's technical specifications.
Un conducteur de char efficace doit comprendre les spécifications techniques du véhicule.
This simplified version no longer matches the type laid down in the official technical specifications.
Cette version simplifiée n'est plus conforme au type fixé par les spécifications techniques officielles.
Propose technical specifications and architecture of supporting systems required for this purpose.
Proposer des spécifications techniques et une architecture permettant de soutenir les systèmes.
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.
Ga naar Premium voor toegang tot miljoenen vertaalvoorbeelden, onbeperkt woorden opslaan en leren, zonder advertenties.

Synoniemen voor technical specifications in het Engels

Woord & uitdrukking van de dag
Afbeelding van de dag
crown: ornamental headdress worn by royalty
Ontdek het woord
Publiciteit

Suggesties

Resultaten: 9211. Exact: 9211. Verstreken tijd: 88 ms.