Download for Windows Premium
Publiciteit
color coded based

Vertaling van "color coded based" in Spaans

We konden deze vermelding niet vinden. Er worden benaderende resultaten weergegeven. Controleer je spelling of stel voor deze term aan het woordenboek toe te voegen.
codificar con colores según
These maps are color coded based on voltage or power flow magnitude.
Estos mapas están codificados por colores en función del voltaje o la magnitud del flujo de potencia.
All parameters are color coded based on alarm status.
Todos los parámetros tienen un código de color basado en el estado de la alarma.
Purchases are color coded based on the type of things you purchase, such as food or clothes.
Las compras están clasificadas por color basadas en la clase de artículos que compres, como comida o ropa.
Themes can be color coded based on standard, voltage level, area, ground, earthing, and grounding by ground switch.
Los temas se pueden codificar con colores según el estándar, el nivel de voltaje, el área, el terreno, la puesta a tierra y la conexión a tierra mediante un interruptor de tierra.
Themes can be color coded based on standard, voltage level, area, system grounding, earthing, deenergized elements, feeder, etc.
Los temas se pueden codificar con colores según el estándar, el nivel de voltaje, el área, la conexión a tierra del sistema, la puesta a tierra, los elementos desenergizados, el alimentador, etc.
Each score is color coded based on achievement thresholds and a star icon indicates which students have mastered the standard/learning objective.
Cada puntuación tiene una codificación de color según los límites establecidos para los logros, y un icono de estrella indica qué alumnos han alcanzado el desempeño deseado en función de un estándar/objetivo de aprendizaje.
All of the statistics in the HUD can be color coded based on their value.
Todas las estadísticas en el HUD se pueden codificar por colores basadas en el valor.
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.

Synoniemen voor color coded based in het Engels

Woord & uitdrukking van de dag
Afbeelding van de dag
frame: border enclosing a picture or mirror
Ontdek het woord
Publiciteit

Resultaten: 7. Exact: 7. Verstreken tijd: 361 ms.