Download for Windows Premium
Publiciteit
Programa macros
Geflecteerde vorm van programar macros

Vertaling van "Programa macros" in Engels

Program macros
Programa macros o múltiples acciones con 1 click
Program macros for multiple actions in 1 click
Programa macros de múltiples acciones en 1 clic
Program macros for multiple actions in 1 click
Personaliza tus perfiles, efectos de luz y programa macros a través del intuitivo panel del ROG Armoury.
Customize user profiles, lighting effects, and program macros via the intuitive ROG Armoury dashboard.
Programa macros para automatizar tareas que llevas a cabo reiteradamente.
Code macros to automate tasks that you carry out repeatedly.

Andere resultaten

Los botones listados como macro más abajo han sido ajustados en fábrica con programas macro.
The buttons listed as macro buttons below are factory set with macro programs.
Con portapapeles múltiple y automatización de las funciones de Windows del programa macro de teclado.
KeyText Abstract With multiple clipboard and Windows automation features of the keyboard macro program.
Dimmer y strobo variable electronicamente, programas macro, control avanzado de pan/ tilt con opción de inversión en velocidad.
Variable electronic strobe and dimmer, macro programs, advanced feature control, pan/ tilt invert option and speed control.
Tanto la legislación comunitaria y el derecho internacional se incumplieron a fin de eludir los derechos humanos en el diseño de los programas macro-económicos.
Both EU law and international law were breached in order to sideline human rights in the design of the macroeconomic programmes.
Sin embargo, un programa macro en XFdtd está disponible que permite un examen completo de los niveles de ganancia en todos los ángulos de la matriz mediante el barrido del escalonamiento de los elementos individuales.
However, a macro program in XFdtd is available that allows a full examination of the gain levels at all angles from the array by sweeping the phasing of the individual elements.
Es claro que existen muchos grupos en el país que vienen desarrollando iniciativas de esta naturaleza, pero deben ser fortalecidos por medio de programas macro para ser visibles ante las necesidades del Estado en el área de la salud.
Evidently, there are several groups in the country working in this direction, however these must be strengthened via macro programs to make them more visible versus the needs of the State in the area of healthcare.
"Ir allí y permanecer allí" es un programa macro que logra un resultado minúsculo.
Your "go there and stay there" is a macro program accomplishing an incredible micro result.
La combinación de los Programas Macro de Automatización y las Tarjetas de Relevadores, hacen al CableEye un Probador Automático muy poderoso, y aún simple de usar.
The combination of the Programming Scripts and Relay Boards, makes CableEye a very powerful, yet simple to setup Automatic Tester.
El Programa Macro de Inversión Social está dividido en acciones de corto, mediano y largo plazo como se muestra a continuación
The Social Investment Macro Program is divided into short, medium and long term actions as shown below
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.

Synoniemen voor Programa macros in het Spaans

Publiciteit

Resultaten: 524. Exact: 4. Verstreken tijd: 114 ms.