Télécharger pour Windows Premium
Publicité
foreign object
objeto extraño m
cuerpo extraño m
elemento extraño m
The dog suddenly choked and managed to spit out the foreign object.
El perro de repente se atragantó y logró expulsar el objeto extraño.
With a swift motion, she ejected the foreign object from her hand.
Con un movimiento rápido, se sacó el objeto extraño de la mano.
A foreign object, such as a metal fragment, is found.
Se encuentra un cuerpo extraño, como un fragmento de metal.
The most common location for a foreign object is under the upper eyelid.
El sitio más común para un cuerpo extraño es debajo del párpado superior.
After striking a foreign object or if an abnormal vibration occurs.
Después de golpear un objeto extraño o si se produce una vibración anormal.
Starboard intake ingested the foreign object, causing the catastrophic failure.
Ingesta de estribor ingiere el objeto extraño, provocando la falla catastrófica.
Rejection is a normal reaction of the body to a foreign object.
El rechazo es una reacción normal del cuerpo a un objeto extraño.
So, it's possible he used a foreign object on her.
Entonces, es posible que usara un objeto extraño en ella.
You never remove a foreign object protruding from a surgeon does that.
Nunca saques un objeto extraño... que sobresale de un paciente.
I recovered a foreign object from the victim's oral cavity.
Recuperé un objeto extraño de la cavidad oral de la víctima.
That is an infection caused by bacteria or a foreign object.
Esa es una infección causada por alguna bacteria u objeto extraño.
There was hemorrhaging and foreign object splinters imbedded behind his right eye.
Hubo hemorragias y astillas de objetos extraños incrustadas detrás del ojo derecho.
Occasionally, the eardrum might be punctured by a foreign object.
En ocasiones, el objeto extraño llega a perforar el tímpano.
Aucun résultat pour cette recherche.
Passez à Premium pour accéder à des millions d’exemples de traduction, enregistrer et apprendre du vocabulaire en illimité, le tout sans publicité.

Synonymes et analogies de "foreign object" en anglais

Le mot et l’expression du jour
L’image du jour
plunger: device used to clear blockages in pipes
Découvrir le mot
Publicité

Suggestions qui contiennent foreign object

Résultats: 1197. Exacts: 1197. Temps écoulé: 67 ms.