Télécharger pour Windows Premium
Publicité
pull some strings

Traduction de "pull some strings" en français

Nous n’avons pas trouvé cette entrée. Affichage de résultats approximatifs. Vérifiez l’orthographe ou proposez d’ajouter ce terme au dictionnaire.
tirer quelques ficelles
tirer des ficelles
faire jouer mes relations
user de mon influence
pistonner
faire jouer ses relations
arranger le coup
jouer vos relations
You have to know someone in justice who can pull some strings.
Tu dois connaître quelqu'un qui peut tirer quelques ficelles.
Molly said she'll try to pull some strings.
Molly a dit qu'elle essaierait de tirer quelques ficelles.
I've seen you pull some strings.
Je vous ai vue tirer des ficelles.
so she had to call the university and pull some strings
et elle a dû tirer des ficelles avec l'université
I mean, you're mission commander, you can pull some strings.
Tu es le directeur de la mission, tu peux tirer quelques ficelles.
Right, I'll try to pull some strings.
Bon, j'essaierai de tirer quelques ficelles.
Enough to pull some strings, anyway.
Il est assez influant pour tirer quelques ficelles.
You should have as many as possible, so you can pull some strings later.
Autant que possible pour pouvoir tirer quelques ficelles plus tard.
Might be able to pull some strings, see if I can get you your-your job back.
Je pourrais tirer quelques ficelles voir si vous pouvez récupérer votre travail.
I know that you had to pull some strings to keep me here after my suspension.
Je sais que vous avez du tirer des ficelles pour me garder après ma suspension.
I was thinking, maybe maybe you know somebody who could pull some strings, help me get custody.
Je pensais que peut-être vous connaîtriez quelqu'un qui pourrait tirer des ficelles, m'aider pour la garde.
My parents could pull some strings.
Mes parents pourraient tirer des ficelles.
Well, if you could... I don't know talk to one of them, get him to pull some strings.
Si vous pouviez... je ne sais pas parler à l'un d'entre eux, lui faire tirer quelques ficelles.
Aucun résultat pour cette recherche.
Passez à Premium pour accéder à des millions d’exemples de traduction, enregistrer et apprendre du vocabulaire en illimité, le tout sans publicité.

Synonymes et analogies de "pull some strings" en anglais

Le mot et l’expression du jour
L’image du jour
nail clipper: mechanical device used to trim fingernails and toenails
Découvrir le mot
Publicité

Suggestions qui contiennent pull some strings

Résultats: 193. Exacts: 193. Temps écoulé: 52 ms.

Mots fréquents: 1-300, 301-600, 601-900

Expressions courtes fréquentes: 1-400, 401-800, 801-1200

Expressions longues fréquentes: 1-400, 401-800, 801-1200