Télécharger pour Windows Premium
Vous recherchez probablement "des... par" en anglais-français.
Publicité
des... par

Exemples avec "des... par" et leurs traductions en anglais

Nous n’avons pas trouvé cette entrée. Affichage de résultats approximatifs. Vérifiez l’orthographe ou proposez d’ajouter ce terme au dictionnaire.
Deuxièmement, si le député veut jeter un oeil sur l'alinéa 6c), il verra que cette clause particulière couvre bien des... par exemple, tout le secteur automobile, avec la phrase
Secondly, if the member were to cast his eyes down to paragraph 6(c), he would see this particular clause actually does cover many of... for example, the whole automotive sector, with the phrase
Passant outre les contraintes budgétaires, les exécutifs issus de ces formations et courants de pensée vidaient le Trésor Public, épuisaient les réserves et provoquaient en conséquence une crise monétaire jalonnée d'inflation, de fuite des... Par Michel Santi Lire la suite
Far exceeding budget constraints, the leaders of these groups and realms of thought would empty the public treasury, use up reserves and bring about monetary crises, inflation, capital outflows, recession and even payment defaults.
Une évaluation est souvent considérée comme un exercice mathématique au cours duquel des... par DemersBeaulne
A valuation is often viewed as a number crunching exercise with readily available inputs and... by DemersBeaulne
Dernier message : Exploitation des... par moinsdewatt, 08/07/18, 23:59
Last message: Exploitation of... by moinsdewatt, 08/07/18, 23:59

Autres résultats

Plusieurs rapports ont été publiés à ce sujet, notamment par des...
Several reports have been published on this topic, including by...
Il faut aussi remplacer les pantalons par des... jeans.
It also means replacing the suit trousers with... jeans.
Ce système est obtenu en complétant les statistiques officielles par des...
Such a system is obtained by complementing official statistics with nowcasting and...
Je dois continuer les réparations des dommages causés... par notre invité.
I need to continue repairing the damage caused by our guest.
Penses-tu vraiment qu'on aurait été battus par des...
Do you really think we would've been beaten by a gaggle of...
Vous vous faites traîner dans la boue par des...
I don't like you being humiliated by a bunch of...
Un homme politique brésilien risque d'être assassiné par des...
Brazilian politician at risk of assassination by militia groups...
Emplacements avec vue sur la mer, ombragés par des...
Pitches overlooking the sea shaded by ancient olive...
CREApoly est une exposition de travaux artistiques réalisés par des...
CREApoly is an exhibition of artworks made by EPFL staff...
Aucun résultat pour cette recherche.

Synonymes et analogies de "des... par" en français

Publicité

Suggestions qui contiennent des... par

Résultats: 21195. Exacts: 4. Temps écoulé: 1954 ms.

Mots fréquents: 1-300, 301-600, 601-900

Expressions courtes fréquentes: 1-400, 401-800, 801-1200

Expressions longues fréquentes: 1-400, 401-800, 801-1200