Download for Windows Premium
-65% Premium
Publiciteit
Java Cards

Examples with "Java Cards" and their translation in Engels

We konden deze vermelding niet vinden. Er worden benaderende resultaten weergegeven. Controleer je spelling of stel voor deze term aan het woordenboek toe te voegen.
Smartcard-Applets können auch als "virtualisierter" Chip für Java Cards verwendet werden.
Transponder applets can also be used as "virtualized" chips stored on JAVA cards.
Cairon bietet ab jetzt eine Software Suite zu Sicherheitsprüfung von Java Cards an.
Cairon now offers a Java Card security suite.

Andere resultaten

ACE AX kann fast jede Java Card bereits bestehender Infrastrukturen ersetzen.
ACE AX can replace almost any Java Card in existing infrastructures.
Die Software ist bereits mit Java-Card-Applets für über ein Dutzend Anwendungen ausgestattet.
The software is already equipped with Java Card applets for over a dozen applications.
Eine Möglichkeit zur Realisierung EMV-kompatibler Smartcards ist die Java Card-Technologie.
One possible way to realize EMV-compliant cards is the Java Card technology.
Java Card, eine bewährte Technologie zur Programmierung von Smartcards, spielt bei cryptovision eine wichtige Rolle.
Java Card, a proven technology for programming smart cards, plays an important role at cryptovision.
Das Java-Card-Betriebssystem integriert auch Sicherheitsgegenmaßnahmen (Schutz vor Angriffen).
The JavaCard Operating System also integrates security countermeasures (protection against attacks).
Diese Lösung nutzt das cryptovision-Produkt ePasslet Suite, ein modulares Java Card-basiertes Framework für multifunktionale Identitätsdokumente.
This implementation is based on the cryptovision product ePasslet Suite, a modular Java Card based framework for multi-functional identity documents.
Das Sicherheitsmodul wurde hierbei in Form eines Java Card Applets für programmierbare Smartcards realisiert und bietet besonderen Schutz vor Angreifern mit physikalischem Zugriff.
The security module was realized as a Java Card applet for programmable smart cards and provides special protection from attackers with physical access.
Insbesondere unterstützt Java Card als offenes und herstellerunabhängiges System die Vorgehensweise von cryptovision, stets auf offene Standards zu setzen.
As an open and manufacturer-independent system, Java Card supports cryptovision's approach to always rely on open standards.
Die verschiedenen Applets sind voneinander unabhängig und werden als Teil der ROM-Maske auf eine Java Card gebracht.
The different applets are independent of each other and are placed on a Java Card as part of the ROM mask.
Mit der ID-One Cosmo Serie von Java-Cards bietet Oberthur eine unschlagbar flexible Reihe an Smart Cards an.
Oberthur is offering an unbeatable, flexible series of Java Cards called ID-One Cosmo.
Angegeben wird auch ein entsprechender Datenträger, insbesondere Smart Card, z.B. Java Card, in dem das Verfahren implementiert ist.
The invention relates to a corresponding data carrier, in particular a smart card, e.g. Java card, for which the method is implemented.
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.
Ga naar Premium voor toegang tot miljoenen vertaalvoorbeelden, onbeperkt woorden opslaan en leren, zonder advertenties.

Synoniemen voor Java Cards in het Duits

Publiciteit

Resultaten: 47. Exact: 2. Verstreken tijd: 79 ms.