Download for Windows Premium
Publiciteit
work programmes are

Vertaling van "work programmes are" in Duits

We konden deze vermelding niet vinden. Er worden benaderende resultaten weergegeven. Controleer je spelling of stel voor deze term aan het woordenboek toe te voegen.
Arbeitsprogramme werden
Arbeitsprogramme sind
Only when the annual work programmes are drawn up, however, will it become clear what actions are planned, when, to whom they are available and in what form, what criteria the Commission will apply, and thus in general what opportunities exist in practice.
Erst die jährlichen Arbeitsprogramme werden Aufschluss darüber geben, welche Maßnahmen wann für wen auf welche Weise zugänglich sind, sowie über die von der Kommission anzuwendenden Kriterien, d.h. also über die tatsächlichen Möglichkeiten.
There will be a big stakeholders' meeting in February, and all these deadlines and work programmes are available to you.
Im Februar wird ein großes Treffen der Interessenvertreter stattfinden, und all diese Termine und Arbeitsprogramme werden Ihnen zur Verfügung stehen.
Calls and work programmes are now available!
Antragsunterlagen und Arbeitsprogramme sind nun verfübar!
Internal work programmes are also excluded.
Interne Arbeitsprogramme sind ebenfalls ausgenommen.
We have succeeded in persuading the agencies to do this, but the work programmes are costed and we can see horizontally through Title I, Title II and Title III expenditure of the agencies' report, what each project is going to cost.
Wir haben die dezentralen Einrichtungen mit Erfolg davon überzeugt, aber die Arbeitsprogramme sind ja mit den entsprechenden Ausgaben versehen, und wir können quer durch Titel I, Titel II und Titel III die Ausgaben der Einrichtungen für jedes Projekt verfolgen.
The work programmes are adopted by the Land Directorates, and provide the starting point for strategic and operations controlling at the level of the Land organisations.
Die Arbeitsprogramme werden von den Landesdirektorien beschlossen und sind Ausgangspunkt für strategisches und operatives Controlling auf der Ebene der Landesorganisationen.
The Work Programmes are also made available on the Participant Portal.
Die Arbeitsprogramme werden ebenfalls am Participant Portal zur Verfügung gestellt.
Active youth work programmes are underway in many of the country's municipalities.
Eine aktive Jugendpolitik ist heute in vielen Kommunen des Landes selbstverständlich.
Prosecution cases and work programmes are ongoing in those plants which did not respect the required conditions.
Hinsichtlich der Betriebe, die die einschlägigen Bedingungen nicht erfüllen, wurden Rechtsverfahren eingeleitet und Arbeitsprogramme aufgestellt.
This could be corrected by ensuring that all work programmes are funded to the level necessary for ongoing work to continue.
Dies könnte korrigiert werden, indem alle Arbeitsprogramme in einem Umfang finanziert würden, der für die Fortsetzung der laufenden Arbeiten erforderlich wäre.
Specific annual work programmes are also provided as part of the agency's 3-year strategy.
Im Rahmen der Drei-Jahres-Strategie der Agentur werden außerdem spezielle Jahresarbeitsprogramme erstellt.
The table shows how the individual work programmes are assigned to the objectives and fields of action.
Die Tabelle zeigt, wie sich die einzelnen Arbeitsprogramme den gemeinsamen Zielen der GDA zuordnen.
These work programmes are scheduled for two years.
In Horizont 2020 sind die Arbeitsprogramme für zwei Jahre verfasst.
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.
Ga naar Premium voor toegang tot miljoenen vertaalvoorbeelden, onbeperkt woorden opslaan en leren, zonder advertenties.

Synoniemen voor work programmes are in het Engels

Woord & uitdrukking van de dag
Afbeelding van de dag
kite: light frame flown in the wind on a string
Ontdek het woord
Publiciteit

Resultaten: 35. Exact: 35. Verstreken tijd: 76 ms.