Download for Windows Premium
Publiciteit
avec la notation

Vertaling van "avec la notation" in Engels

We konden deze vermelding niet vinden. Er worden benaderende resultaten weergegeven. Controleer je spelling of stel voor deze term aan het woordenboek toe te voegen.
with the notation
with notation
with the scoring
En tout cas, c'est juste mon problème avec la notation.
Anyway, that's just my problem with the notation.
Tout le programme compte 25 étapes de leçons complètes avec la notation en termes de complexité.
All the program has 25 full lesson steps with the notation in terms of complexity.
Swing est une sorte de chose difficile à définir musicalement, surtout avec la notation.
Swing is kind of a hard thing to define musically, especially with notation.
Harmony Assistant: le script qui permet de montrer le nom des notes a été enrichi avec la notation par degrés.
News Harmony Assistant: the script that shows note names has been completed with notation by degrees.
Pourquoi votre écriture et votre signature figureraient-elles sur ces feuilles de pointage si vous n'aviez rien à voir avec la notation?
Why would you put your writing and your signature on those scorecards if you didn't have anything to do with the scoring?
Des produits PCR additionnels de haut poids moléculaire ont été amplifiés par certaines paires d'amorces, mais ils n'ont pas interféré avec la notation des allèles.
Additional, high molecular weight PCR products were amplified by some of the primer pairs, but they did not interfere with the scoring of alleles.
Le système qui a finalement prévalu a pu être lu de plusieurs façons, et mis en rapport avec la notation des proportions, elle-même très complexe et vivement controversée.
the winning system could nevertheless be read in various ways, and had some relationship with the notation of proportions, this latter one being itself quite complex and highly controversial.
Cette fixation est faite également dans les fichiers de scénarios d'observations avec la notation p{...}.
Fixing probabilities is also done in the evidence scenario files with the notation p{...}.
Ne soyez pas ridicule avec la notation "non acceptée", où êtes-vousVous l'obtiendrez.
Do not be ridiculous with the notation "not accepted", where are youYou'll get it.
Et bien sûr, elle peut aussi être utilisée avec la notation objet.
And yes, it can be used with the object notation.
Documentez les processus avec la notation standard de votre choix.
Document processes with the standard notation of your choice.
Réalisez des évaluations simples et rapides avec la notation automatique.
Make assessments simple and fast with automatic scoring.
Écrivez la réponse avec la notation correcte.
Write your answer in the correct notation.
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.
Ga naar Premium voor toegang tot miljoenen vertaalvoorbeelden, onbeperkt woorden opslaan en leren, zonder advertenties.

Synoniemen voor avec la notation in het Frans

Publiciteit

Suggesties

Resultaten: 145. Exact: 145. Verstreken tijd: 99 ms.