Download for Windows Premium
Publiciteit
la commande clnode

Vertaling van "la commande clnode" in Engels

We konden deze vermelding niet vinden. Er worden benaderende resultaten weergegeven. Controleer je spelling of stel voor deze term aan het woordenboek toe te voegen.
the clnode
Utilisez la commande clnode rename pour renommer le noeud.
Use the clnode rename command to rename the node.
Si des erreurs de ce type se produisent, ajoutez l'option -F à la commande clnode remove.
If such errors occur, add the -F option to the clnode remove command.
Si le noeud de cluster que vous souhaitez supprimer est partiellement configuré avec le cluster, l'exécution de la commande clnode remove peut générer des erreurs, comme la sortie Node is still enabled (Le noeud est toujours activé).
Troubleshooting If the cluster node that you are removing is at least partially configured with the cluster, running the clnode remove command might exit with errors such as Node is still enabled.
Assurez-vous d'avoir terminé l'Étape 4 de cette procédure avant d'exécuter à nouveau la commande clnode remove.
Ensure that you successfully complete Step 4 in the procedure before you rerun the clnode remove command.
Remarque - Pour annuler la configuration du noeud mais laisser le logiciel Oracle Solaris Cluster installé sur le noeud, ne continuez pas après l'exécution de la commande clnode remove.
Note - To unconfigure the node but leave Oracle Solaris Cluster software installed on the node, do not proceed further after you run the clnode remove command.
Pour un cluster global, utilisez la commande clnode status avec l'option -m.
For a global cluster, use the clnode status command with the -m option.
Vous pouvez également exécuter la commande clnode au lieu de l'utilitaire clsetup pour changer le nom d'hôte privé.
You can also run the clnode command instead of the clsetup utility to change the private hostname.
La commande clnode remove est exécutée en mode non cluster depuis le noeud à supprimer du cluster (phys-schost-2)
The clnode remove command is run in noncluster mode from the node you want to remove from the cluster (phys-schost-2).
Assurez-vous d'avoir supprimé le noeud de la configuration du cluster à l'aide de la commande clnode remove, avant de continuer cette procédure.
Note - Ensure that you have removed the node from the cluster configuration by using clnode remove before you continue with this procedure.
Si vous n'avez défini aucune propriété de contrôle de la CPU à l'aide de la commande clnode, les valeurs par défaut seront appliquées.
If you do not set the CPU control properties with clnode, they take the default value.
Pour vérifier le statut des groupes IPMP (IP Network Multipathing), utilisez la commande clnode status.
To check the status of the IP Network Multipathing groups, use the command with the clnode status command.
La commande clnode remove -F nodename ne parvient pas à supprimer le noeud nodename des groupes de périphériques de Solaris Volume Manager (6471834)
The Command clnode remove -F nodename Fails to Remove the Node nodename From Solaris Volume Manager Device Groups (6471834)
La commande clnode add ne peut pas ajouter de nœud à partir d'un fichier XML contenant des informations de transport par connexion directe (6485249)
clnode add Fails to Add a Node from an XML File if the File Contains Direct-Connect Transport Information (6485249)
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.
Ga naar Premium voor toegang tot miljoenen vertaalvoorbeelden, onbeperkt woorden opslaan en leren, zonder advertenties.

Synoniemen voor la commande clnode in het Frans

Publiciteit

Suggesties

Resultaten: 124429. Exact: 17. Verstreken tijd: 414 ms.