Download for Windows Premium
Publiciteit
bas-rhin

Vertaling van "bas-rhin" in Pools

We konden deze vermelding niet vinden. Er worden benaderende resultaten weergegeven. Controleer je spelling of stel voor deze term aan het woordenboek toe te voegen.
Bas-Rhin
Nous vivons dans une petite ville du Bas-Rhin gauche avec environ 80000 habitants.
Mieszkamy w małym miasteczku po lewej stronie Dolnego Renu z około 80000 mieszkańców.
Là, les habitants du département du Bas-Rhin et notamment de Strasbourg peuvent être testés.
Tam mieszkańcy departamentu Bas-Rhin, a zwłaszcza ze Strasburga, mogą być badani.
Le territoire du département du Bas-Rhin et de la Moselle
Obszar departamentów Bas-Rhin i Moselle
Pour cette raison, il a été croisé avec le Marschschaf du Bas-Rhin.
Z tego powodu został skrzyżowany z Marschschaf z Dolnego Renu.
L'«État» s'entend ci-après des collectivités territoriales d'Alsace, du Haut-Rhin et du Bas-Rhin.
"Państwo" rozumiane jest dalej jako władze lokalne Alzacji i departamentów Haut-Rhin i Bas-Rhin.
Le territoire des départements du Bas-Rhin et de la Moselle situé à l'ouest du Rhin et du canal Rhin-Marne, au nord de l'autoroute A 4, à l'est de la rivière Sarre et au sud de la frontière avec l'Allemagne.
Teren departamentów Bas-Rhin i Moselle położony po zachodniej stronie Renu oraz kanału Marna-Ren, na północ od autostrady A 4, na wschód od Saary i na południe od granicy z Niemcami.
1 Gratuit Ne ratez plus vos bus ou vos trams du Bas-Rhin, utilisez StrasLines !
1 Bezpłatne Nigdy więcej nie przegap swoich autobusów lub swoich tramwajów w Bas-Rhin (Francja), użyj StrasLines!
Récemment, avec le président du groupe PPE, Joseph Daul, j'ai visité ici la banque alimentaire contre la faim au Bas-Rhin.
Ostatnio wraz z Josephem Daulem, przewodniczącym Grupy Europejskiej Partii Ludowej (Chrześcijańskich Demokratów), odwiedziłem bank żywności w departamencie Dolnego Renu.
Le territoire des départements du Bas-Rhin et de la Moselle situé au nord de l'autoroute A4, de Strasbourg jusqu'à Herbitzheim et à l'est du canal des Houillères et de la Sarre (fleuve), de Herbitzheim jusqu'à Sarreguemines.
Obszar departamentów Bas-Rhin i Moselle położony na północ od autostrady A4 ze Strasburga do Herbitzheim i na wschód od kanału Houillères i rzeki Sarry od Herbitzheim do Sarreguimemines.
Cette liste inclut des parties du territoire des départements du Bas-Rhin et de la Moselle en France.
Wśród tych regionów znajdują się części francuskich departamentów Bas-Rhin i Moselle.
Les zones viticoles des départements du Bas-Rhin et du Haut-Rhin
Obszary upraw winorośli w departamentach Bas-Rhin i Haut-Rhin
Jean-Marie Lehn, né le 30 septembre 1939 à Rosheim (Bas-Rhin), est un chimiste français spécialiste de la chimie supramoléculaire.
Jean-Marie Lehn (ur. 30 września 1939 w Rosheim, Francja) - chemik francuski, jeden ze współtwórców, pionierów chemii supramolekularnej.
La ville de Strasbourg est également le siège de la préfecture du département du Bas-Rhin (67) et de la région du Grand-Est.
Miasto powiatowe Strasburg, w którym siedzibę ma także prefekt, należy do departamentu Dolny Ren (Bas-Rhin - departement nr 67) i regionu Grand-Est.
Er zijn geen resultaten gevonden voor deze term.

Synoniemen voor bas-rhin in het Frans

Publiciteit

Suggesties

Resultaten: 14. Exact: 14. Verstreken tijd: 21 ms.